Религия, вера

Как понять, власти земные от Бога и им надо верить(Римм 13:1), а служат сатане (Лк. 4:6-7)?

Так где правда?
Иван Лопарев
"Верит только тот, кто хочет быть обманут".
А как не верующего обмануть? А ни как.
Ольга Лошакова
Лучший ответ
Каждый народ, достоин своих правителей.
***н ****
Я думаю что в человека заложено стремление создавать сообщества а любое сообщество без лидера не возможно. Лидер должен устрашать, если он не имеет этой способности это не лидер. Да, и эта цитата тут не причем.
Umid Jumaniyazov
Иван Лопарев Видимо как раз лидер от Бога , а так как он лидер и ему даются огромные свободы от финансов ,до душ ,он извращается . Я где то читал что у человека есть ген власти, он спит в нормальном состоянии человека,но когда он получает власть меняется личность человека.
Зри в корень.
Катя Тямина
власти земные от "бога" тока "бог" у них сатана, вот как это понимать
Где написано, что им нужно верить во всем?
Человеческие власти имеют власть от Бога в том смысле, что он до сих пор их не уничтожил и позволяет пользоваться властью над людьми, которую захватил в Эдеме Сатана, Дьявол.
Польза подчинения законам мирских властей в том, что их законы могут содействовать некоторому порядку в обществе. Благодаря этому христиане могут в некотором роде быть защищены и пользоваться благами цивилизации, т.к. исправно платят налоги.
Однако, если законы государства противоречат требованиям и законам Бога, христианин не обязан им подчиняться.

Деян 4:19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
Said Ssssss
Стихи разные и значения тоже разное Бог допустил появление власти, и они продолжают существовать с его разрешения. Однако Бог может по своему усмотрению устранять эти власти или контролировать их и руководить их действиями в целях осуществления своей воли.
Иван Лопарев С чего вы взяли ,что Он может, это же будет нарушение спора с сатанай и я так понимаю Бог вообще не вмешивается с Адама и до второго пришествия иначе сатана скажет,-ага Ты помогаешь людям , значит вмешался ,я же не вмешиваюсь ,я даже волоска немогу шевелить , а ты помогаешь людям . И придётся опять всё заново награмождать. Как я понял Бог напрямую ничего не делает , но мир наполнен св духом от избытка,нам лишь нужна вера и можно делать чудеса .