Религия, вера

В каком смысле мир Божий "превосходит всякую мысль"? (Филиппийцам 4:6,7).

Вспомнил одно интересное высказывание или пояснение. . приведу дословно. .

"Мир Божий «превосходит всякую мысль» . Иными словами, он выше всех наших беспокойств, знаний и рассуждений. Когда мы попадаем в трудную ситуацию и кажется, что из нее нет выхода, мир Божий способен наделить нас твердой уверенностью в том, что однажды все наши беды исчезнут".

Источник: официальный сайт Свидетелей Иеговы www.jw.org/ru
Людмила Дубинская
Людмила Дубинская
51 206
Лучший ответ
в том смысле что у человека нет и мыслей по поводу устройства Божьего мира
Жасулан Бабаев
Жасулан Бабаев
70 451
В прямом.
Даже не можешь представить тех мыслечувств и отношений и напряжения, что там царят.
Кто касался, тот знает.
А кто не касался, тот не поймет
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис. 55:8,9)
В бредовом смысле
В этом беспокойном мире редко какой день проходит гладко. Что-то случается, рушатся наши планы, кто-то нас огорчает. Все это лишает нас радости. Но Библия обещает, что те, кто служит Иегове Богу, будут испытывать внутреннее довольство — «мир Божий» .
Апостол Павел писал: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Мир Божий является несравнимым покоем даже при тяжелых обстоятельствах. Наше сердце остается спокойным, что хорошо сказывается на нас душевно, духовно и телесно
(Притчи 14:30). Мир Божий помогает нам также сохранять душевное равновесие, так как мы знаем, что Бог не допустит, чтобы нам был нанесен длительный вред (Матфея 10:28).
Василий Ведров
Василий Ведров
21 614
Одним словом до мыслей Бога Вам как раком до Парижа)))))))
*G
*viktoriy@* Gordienko))
19 015
Маким Алюскин Оля привет. как думаешь твои доводы о троице уместны в свете твоих словов о ..."Париже" Я имею в виду свободу речи.
подразумевается то, что этот мир непостижим человеческим умом, и его невозможно ни вообразить, ни увидеть.
В том что нам не выразить на нашем уровне восприятия, Царство Божие.
Мысль - это порождение мозга, а чудеса и вера от сердца, т. е. от души (интуиция - не рождается в голове).