и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Послание к Филиппийцам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/4/
Религия, вера
Что такое мир Божий, о котором говорится в Филиппийцам 4:7? И как его достичь?
это внутреннее спокойствие и уверенность
это избавление от грехов и страстей . В церковь надо ходить , а иначе никак
Да. Да. Мне тоже интересно.
И подскажите как пронести топор в рай.
Божий мир - это крепкая, близкая дружба с Иеговой. Достичь его можно тем, чвто развивать эту дружбу.
мир Христа заместо себя
Как там сказано, так и достичь. Не беспокоится. Понять свои желания и открывать их Богу в молитвах, прошениях, благодарения. Мир Божий сам соблюдает сердце человека в таком случае.
«Может быть наша молитва и не всегда будет иметь успех (ср. 2Кор. 12:8 и сл. ), но во всяком случае мы можем надеяться на то, что в молитве мир сойдет в нашу душу и успокоит нас от наших волнений и забот. Такой мир, происходящий от Бога (Божий) стоит несравненно выше успокоения, какое может нам дать человеческий разум (превыше всякого ума). Этот мир непременно сбережет, сохранит и сердце и ум (помышления) в общении со Христом, не даст человеку отпасть от Христа.»
Лопухин А.П.
Мир Божий может действовать как часовой наших сердец и наших побуждений круглые сутки (1 Коринфянам 10:13).
Где любовь -там подлинный мир . Любовь играет важную роль в достижении мира. Способность проявлять любовь. Вера в Бога дает мир . Бог есть любовь. самая ценная книга для людей-Библия. Она содержит мудрость Творца. Знать ее-это спасения для людей. Эта книга сближает нас с Творцом Вселенной. Только он дает мир Божий ,который превосходит всякую мысль во Христе Иисусе нашем Господе"
Некоторые переводчики Библии передают это выражение как " превосходит все наши мечты", " превосходит все планы или замыслы людей". По сути, Павел говорил о том, что "мир Божий" намного прекраснее, чем мы можем себе представить.
Денис Булыгин
Так что же такое мир Божий?)
Оксана Яковлева
Божий мир-это спокойствие, который исходит от близких взаимоотношений с Богом. Если человек искренне молится Богу, то через дух святой, Он может дать в сердце покой и мир.