Религия, вера
Как «Мир Божий.. . сохранит наши сердца» (ФИЛИППИЙЦАМ 4:7)?
Этот мир «превыше всякого ума» , поэтому он может придать нам сил, когда расстроенные чувства одолевают нас. Он ‘соблюдет сердца наши и помышления наши’, помогая нам избежать поспешной и немудрой реакции, которая усугубила бы несчастье (Екклесиаст 7:7).
Можно даже буквально понимать: имея внутренний мир (любовь, уверенность от Бога и в Боге) не получишь инфаркта.
"Эйрэнэ" -- мир, покой, безопасность. Если Бог покоит меня, то кто нарушит мой покой ??
Знания о Боге и применение в жизни библейских принципов дают счастье и мир. Когда нас одолевает уныние или тревога, мы можем молиться Иегове и стараться размышлять о том, что добродетельно и похвально.
Христиане должны сохранять мир в сердце, а это невозможно без искренней молитвы.
Мир, который Бог устроил с человеками, превосходит всякий ум, не человеческий только, но и ангельский, – как если бы апостол сказал: Он спас или избавил нас так, что ум наш не в состоянии сего постигнуть.
Приведу цитату полностью: "и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. "Здесь, "мир Божий" это Любовь!
Любовь, которая "превыше всякого ума"! Особенно превыше, лишённого любви, ума американских хозяев СИ, которые кормят Вас ложью!!!
Как обычно сохраняет твоё сердце день за днём
врагов нет
Знание библейской истины освобождает ум христианина от всякой лжи и способствует развитию здравомыслия (2 Тимофею 1:13). Ему становится легче избегать неправильного или немудрого поведения, которое нарушает мирные взаимоотношения с другими. Вместо того чтобы расстраиваться из-за несправедливости и зла, он верит, что посредством Царства Иегова разрешит все проблемы человечества. Такой душевный покой оберегает его сердце, способствуют чистым побуждениям и направляет в правильное русло его мысли. В свою очередь, чистые побуждения и правильные мысли предоставляют бесчисленные поводы для радости, несмотря на проблемы и давление этого беспокойного мира.