Павел сказал, что «для народа Бога еще остается субботний покой» , и призвал соверующих делать все возможное, «чтобы войти в тот покой» . Значит, когда Павел писал эти слова, «седьмой день» Божьего покоя, начавшийся примерно за 4 000 лет до того, все еще продолжался. Этот день не завершится до тех пор, пока в конце Тысячелетнего правления Иисуса Христа, «Господина субботы» , не исполнятся все намерения Бога в отношении человечества и земли (Матфея 12:8; Откровение 20:1—6; 21:1—4).
Из-за непослушания Адама и Евы человечество в целом не вошло в покой Бога. Это произошло потому, что в «седьмой день» Адам и Ева очень быстро нарушили покой Бога, отказавшись от того, что он предусмотрел для них. Они восстали против Бога и захотели стать независимыми от него. Вместо того чтобы слушаться любящих указаний Бога, они пошли за Сатаной (Бытие 2:15—17). В результате они потеряли возможность жить вечно на райской земле. С тех пор все люди стали рабами греха и смерти (Римлянам 5:12, 14).Но это не намерения Бога. Павел призывал христиан обрести «покой от дел своих» . Им нужно было принять спасение, которое предоставлял Бог, а не пытаться самим как-то устроить свое будущее, как попытались сделать это Адам и Ева. Им также не следовало полагать, будто они могут оправдаться с помощью дел.
Мы тоже можем войти в покой Бога (Матфея 6:10, 33; 2 Петра 3:13).
Религия, вера
Что такое «покой» , о котором говорится в Евреям 4:9—11, и как человек «входит в тот покой»?
По вере входят в покой и успокаиваются. Шаббат -покой.
Не путать шаббат -как день недели.
состояние вызванное чем либо это опъянение в этом состоянии человек начинает перенастраивать себя из нутри