Религия, вера
сатана тоже цитирует Библию ( Луки 4.9-11)?
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Он прекрасно знает Священные Писания. Не дурак же, в конце-то концов, и между прочим, бывший ангел, один из приближенных к Богу (бывший).
если библию читать внимательно то окажется что сатана слуга божий. а не противник его.
" И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. "
[2 Кор 11:14-15]
Да, сатана и знает ее лучше любого человека. Вот, только, трактует он ее неверно. Поэтому и морочит головы всем людям. Почитайте вопросы и комментарии всех не православных верующих людей. А они еще себя считают умными и не зависимыми. Оказывается - все не так! Даже наоборот!
Он лукавый. Вырывает контекст.
Он же не сказал стих выше: 1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
(Пс. 90:1-3)
Он побуждал Иисуса самовольно решать проблемы без Отца. Мол Отец тебя поддержит.. .
А на деле написано не бойся, будет тебе защита если будешь жить по воле Моей.
(Пс. 90:1-3)
На верное закономерность уже когда предает самый ближний
Да, извращает суть
Ага, посмотрите еще как его последователи цитируют, выдавая себя за верующих.
Сатана ведет бога.... Сатана ставит бога.. .
Сатана знает Библию гораздо лучше- чем многие из считающих себя верующими. Один из его методов обмана- ложная религия. Извратив учения Библии- Дьявол заставил большинство людей верить лжи.
Не важно, кто цитирует Священное Писание, а важно с какой целью, какими намерениями.
Да цитирует Библию, её много кто цитирует: и сатанисты и сектанты и атеисты. "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие! " (Матф. 7)
Так он знает писание