Религия, вера

Из каких слов видно, что решение суда, о котором говорится в Откр. 22,11, будет вынесено до пришествия Христа ?

Если люди отказываются прислушаться к предупреждениям и наставлениям из книги Откровение — что ж, это их дело. «Поступающий неправедно пусть еще поступает неправедно». Если кому-то хочется валяться в грязи этого века вседозволенности, пусть валяется и пусть умрет в этой грязи. Скоро все приговоры Иеговы будут приведены в исполнение.
Поэтому кротким нужно прилежно следовать словам пророка: "Взыщите Господа... взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня." Это решение вынесено во время присутствия Христа.
Алина Пенигина
Лучший ответ
Не из каких.

Откр. 22
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
------------------------------------
Придёт Судить

Матфей 25: 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

2 Петра. 3:7"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков"

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан. 5:22,23

2 Коринф. 5: 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое

2 Тим. 4: 1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

==================

1 Коринфянам 6:
1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

Евреям 9
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
второго пришествия не будет и не только потому что не было и первого, просто ни у кого нет никаких пришествий и никто никого не посылает никуда, если только матом, или в магазин и т. п
Orik Ahmetov
Нико Десятниченк0 привет !
с Новым Годом !
здравия и семейного благополучия !
Нужно ли бояться следственного суда?
https://www.youtube.com/watch?v=QSEf0iww58U
Натали Косюк
Нико Десятниченк0 я задал вопрос, Я....
вы можете последовать моему примеру, задавая в свои вопросы в ленте
Нико Десятниченк0 отнюдь : хвалу и клевету приемлю равнодушно..