Откр. 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
исходя из ответов (некоторых деноминаций) получается, что пришествий должно быть вроде два.
хочется разобраться, потому начнем с тех, о ком сказано " ожили и царствовали со Христом тысячу лет. " - это событие с какой (по счету) трубой соотносится и с чего начнется .. а может уже было ?
вот два убиенных пророка в Иерусалиме когда воскреснут в день Пришествия или нет ?
Религия, вера
Пришествие Христа будет до тысячелетного царства или позже, или в день Суда -тоже ?
о часе том не знает никто
доживем - узнаем. .
:)
.. или не доживем. и тогда пофиг
:)
.. или не доживем. и тогда пофиг
Оно будет в этом десятилетии.
На этот вопрос есть три богословских точки зрения, различных между собой.... знаете, мне нравятся слова Св. Бл. Августина:
"Если я точно буду знать, что завтра наступит конец света, то значит сегодня я еще успею посадить розы! ".
Садите лучше розы и держитесь Христа, тогда и Иисус, когда явится вас возьмет к себе, а когда, чего, почему.... не так это важно.
Сначала Пришествие Иисуса, потом 1000 лет
Andrei Seledtsov
при какой трубе пришествие, а при какой тысячелетнее царство?
Будет воскресение и восхищение Церкви кто во Христе.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
(Откр. 3:10)
В день пришествия Господа в воздухе за облаками.
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:17)
А потом явится Господь в Иерусалим через 7 лет вероятно на гору Елеонскую. И соберет весь Израиль.
Вся Земля будет покрыта облаками видимо. И потому ранее не видно Его пришествие. Только когда выйдет из за облаков и осветит Своей славою.
2 день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
(Иоил. 2:2)
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
(Мар. 13:24-27)
(Откр. 3:10)
(1Фесс. 4:17)
(Иоил. 2:2)
(Мар. 13:24-27)
В Библии сказано, что Христос будет "господствовать среди своих врагов", это значит что и День суда начнется не сразу, как Иисус вернется.
Иисус показал, что во время своего «присутствия» (греч. пароуси́а) он придет в силе и славе. Относительно этого «пришествия» (на греческом различные формы слова е́рхомаи) он сказал: «Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что [Христос] близко, при дверях. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. ..Будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Матфея 24:30, 32, 33, 42, 44).
Для чего придет Иисус Христос?
6 Несмотря на то что Иисус Христос присутствует как Царь с 1914 года, ему еще предстоит судить человеческие организации и отдельных людей, после чего он исполнит приговор над всеми, кого признает нечестивым. (Сравните 2 Коринфянам 5:10.) Бог скоро побудит политических правителей уничтожить «Вавилон великий» , мировую империю лжерелигии (Откровение 17:4, 5, 16, 17). Апостол Павел особо подчеркнул, что Иисус Христос истребит «человека греха» — отступническое духовенство христианского мира, которому принадлежит ведущая роль в «Вавилоне великом» . Павел писал: «Откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия [«присутствия» , НМ] Своего» (2 Фессалоникийцам 2:3, 8).
Для чего придет Иисус Христос?
До.
Иисус уже правит с 1914г. на небе как Царь, больше пришествия Христа на землю не будет Евреям 9.25 И не для того, чтобы многократно приносить себя в жертву подобно тому, как первосвященник из года в год входит в святое место с чужой кровью. 26 Иначе ему надлежало бы многократно страдать от основания мира. Но теперь он явил себя раз и навсегда при завершении систем вещей, чтобы покончить с грехом, пожертвовав собой. 27 И как людям предстоит умереть один раз, а потом — суд, 28 так и Христос раз и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих. Во второй раз он явится уже не для устранения греха, и его увидят те, кто с нетерпением ожидает его для своего спасения. " и ещё посмотри Евреям
До 1000 - летнего царства !!!