Религия, вера

Если Речь пошла о Мусульман ) У меня такой Вопрос ! Внутри

Христиане должны постоянно молиться
Ольга Олеговна Сизова
Лучший ответ
См. Часослов.
Не все конечно делают, но все же.. .
;-)))
Оксана Попова
Христиане молятся может и чаще, кто считал?
Marina Klimova
Потому что ислам был создан чтобы научить арабов хотя бы основам цивилизации. Самое главное в нем не духовность а обрядовость и следование установлениям. Если бы не намаз - они бы годами не мылись.

Потому что без жестокого подавления животных инстинктов они мигом срываются с катушек, начинают бесчинствовать, убивать и грабить. Последний пример - Египет.

Приходится женщин прятать все тело, потому что они возбудимые как самцы бабуинов.

Приходится казнить за прелюбодеяние, иначе они пустятся во все тяжкие, будут трахать всех подряд, включая детей и стариков.
Вчера закончился фильм"Вкус граната",еле досмотрела и больше всего из-за того, что все по воле Аллаха, иншалла и т д на каждом слове. Мой Бог сказал не поминать Господа в суе.
Потому что у мусульман обрядовость просто, они как фарисеи молятся чтобы потом заявить "мы молимся 5 раз в день", а христиане молятся Богу как Он и учил, без формализма, не на показ а от сердца.
Kacikacuri Kacurikaci
Объясню : у христиан - только любовь, а у мусульман еще БОГОБОЯЗНЕННОСТЬ!
Любовь Зуева
Мусульмане каждым своим поступком и каждой мыслью доказывают Аллаху всю силу своей веры, их же аппоненты (христиане) очень уж редко придерживаются заповедей и совершают молитвы зачастую лишь только в тех случаях, когда беда приключилась (Господи, помоги) . Слаба вера христианина!
Потому что мусульманин поступками показывает Господу свою веру не только словами а на поступки вера должна быть и разумом и сердцем :-)
Александра
Для мусульман важно внешнее следование обрядам, расписанию, географической ориентации на Мекку, одни только омовения чего стоят!
Христианство - религия не столько обрядовая, сколько духовная. Здесь заповеди о чистоте сердца (Мф. 5:8), чистоте мыслей (Мф. 5:28), непрестанной молитве (Лк. 18:1; 1 Фес. 5:17)., стремлении к постоянному совершенству (Мф. 5:48).
Женя Щербин
они говорят что главное это любовь в сердце. разве когда молишься ты не молишься Богу сердцем?
Сколь не пялься. не смотри.. .
Нет вопроса сдесь внутри.. .
На диете чтоль страж неба?
Хоть стишок съеш вместо хлеба.
Действительно, сколько раз за день молятся христиане? Кто сочтет? Думаю искренне верующий не будет себя ограничивать какой бы то ни было формой и количественным эквивалентом.. . Идеал христианской мистической жизни в непрестанной молитве))))))))))))
Упс. А внутри голяк!