Как можно рожать детей и при этом быть девственницей?
Конечно нет.
Матф. 13:53—56, СП: «Когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда. И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и БРАТЬЯ [греч. аделфо́й] Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и СЁСТРЫ [греч. аделфа́й] Его не все ли между нами?»
Религия, вера
Оставалась ли Мария девственницей всю жизнь?
Конечно оставалась.
По еврейским законам, старший сын унаследует дом отцовский, что и сделал Иисус, значит остальные дети Иосифа были младше его. Нет не осталась.
конечно . не смотря на то что родила еще трех сыновей и двух дочерей, после ИИсуса ))
Евангелие от гинекологов не сохранилось или не попало в канон.
Проблема "братьев" и "сестер" Господних. В НЗ упоминается не менее 6-ти лиц, к-рые названы "братьями" и "сестрами" Иисусовыми. Нет сомнения в том, что они были или считались родственниками Христа Спасителя по плоти. Имена сестер Его не названы; братья же именуются Иаковом, Иосией, Иудой и Симоном (Мф 13:55-56; Мк 6:3). B Мф 27:56 матерью Иакова и Иосии названа некая Мария, а в Мк 15:40 об этой Марии говорится как о "матери Иакова меньшого и Иосии". Ев. Иоанн свидетельствует, что во дни земной жизни Христа "братья" Его "не веровали в Него" (7:5), однако сразу же после Вознесения мы находим их среди учеников (Деян 1:13-14). Ап. Павел говорит о братьях Господних и в частн. об Иакове, к-рый с 40-х гг. стал руководителем Иерусалимской христ. общины (см. ст. Иакова ап. Послание).
Davron Ermatov
Это были дети Иосифа от его первого брака.
Маленький еще такие вопросы задавать.
Детей у Марии больше не было.
Иначе на кресте - Христос не сказал бы апостолу Иоанну слов: Это мать твоя, а матери - это сын твой. После этих слов как написано Иоанн взял ее к себе.
Христос поручил заботу о матери - своему младшему ученику, а это говорит о том что заботиться о ней было больше некому.
В отношении упоминаемых в Евангелии братьев Христа - они все дети Иосифа обручника от его первого брака.
Valentin Gridasov
Иисус был старшим сыном. Когда умер его отец, на него легла тяжесть заботы о его большой семье, где еще 4 ребенка было.
конечно. кто осмелится трахнуть маму бога?
Р Рахимов
ее муж!
Если считать, что Мария, будучи многодетной, была девственницей, то сколько она богов нарожала? Не была она девственницей. И не нужны здесь трактаты, Библия и разум - это все, что требуется, чтобы понять это!
Почитала ответы, вот жесть!! ! Ну люди, блин! Даже чисто физически, после родов девственницей остаться нереально! ! Хотя, если Марии делали кесарево потом.... Недаром говорят, что в Израиле самая лучшая медицина! Вдруг они уже тогда умели кесарево делать!!!
библия - малая чушь
Нет. Как она могла остаться девственницей...
нет конечно