Религия, вера

оставалась ли Мария девственницей всю жизнь

Экспертизы не было
а на словах все святые
Евгений Синяк
А какое это имеет значение ? ))

если она после рождения Иисуса была женой своего мужа, это что, сделало её порочной ?

Муссирование этой темы - порочно, и кто внедрил её в церковь - действовал от лукавого!!!
Дарья Голубева
Как это?
Она ведь родила Сына Человеческого обычным способом и такое быть не могло.
Далее у Христа были братья, но отношения не сложились.
потому что религию эту мужики придумали, а девственицы ценились всегда потому, что анализа днк тогда небыло, а ни один адекватный мужик не хочет воспитывать чужих детей, или носить чужой трипер.. .
ну и конечно мужики боятся женщин, потому что женщины могут то, чего они сами не могут, а всякие святые онанисты боятся еще больше, потому как соблазн.. .
почитайте правила в ветхом завете касаемые женщин, почитав их в ужас приходишь, мы оказывается такие грязные и зловредные существа, ужыс просто.
Как показывает Матфея 13:55, 56 Мария не осталась девственницей.
После рождения Иисуса у Иосифа и Марии родились еще дети — единоутробные братья и сестры Иисуса. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами? » (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3). Очевидно, у Иисуса были отец и мать, четыре брата и как минимум две сестры.
хочу вам сказать, что факт девственного зачатия, как и последующего девственного состояния Марии носит полугностический хар-р. Церковь заимствовала саму идею девственности у гностиков и не совсем умело это совместила с реальностью.... Потому что у гностиков-то девственность была обусловлена тем, что рождение Христа они понимали в духовном смысле, а не физиологическом.. . Гностики учили о внутреннем девственном состоянии Марии, т. е. безгрешности, в смысле праведности.. . а Церковь этот аспект поняла превратно, скорее так нужно было.. . И поэтому традиционные Церкви - католическая и православная - учат, что Мария и после рождения Христа осталась девственницей именно на физиологическом уровне.. .
Павел Шувакин
Не может женщина после родов и дальнейшей супружеской жизни оставаться вечно девственницей! Это противоестественно. Не понятно только почему быть женщиной это считается не свято? Разве это как-то "унизит" Марию, если она станет женщиной? Или получается Иосиф был импотентом?))
ничего порочного быть женщиной нет. адвентисты 7 дня учат тому что говорит нина просветлённая. ответ светланы основан на писании .и так писание и только писание. жалко что апостолы мало уделили таким щекотливым местам так мало места. не муссирование этой темы от лукавого. а еретические утверждения сектантов
Nursultan Adanov