Религия, вера
На самом деле эволюции не могло быть. Все Бог сотворил! Согласны?
Материя и энергия не вечны. Поэтому только Божья сила и мудрость могли сотворить такое разнообразие и красоту из ничего
Бла-бла-бла. И снова понеслось - поехало, как доброе утро.)) )
Бедная теория, бедный Дарвин, из-за религиозных мракобесов столько хулы перетерпела. Кстати вроде как ТЭ вяжется с религией, так что теперь можете верить во что хотите, а хаять не изученные гипотезы уже не обязательно.
Лучше попытайтесь изучить теорию эволюцию сами. Вы сразу поймете что с СТЭ спорить бесполезно, конечно вы найдете и белые пятна, и обоснованную критику, но все же не настолько серьёзную, весомую, что бы усомнятся в состоятельности сей теорий.
Бог сотворил зерно, а потом освещал, поливал, ухаживал.
Зерно наклюнулось, прорвало корку, росток тянулся к солнцу, извлекал из почвы питательные вещества, противостоял невзгодам, пока сам не дал семени.
Вот так оно и происходит.
Так в вопросе и ответ ...
Я тоже считаю, что одно другому не мешает. Сам то Дарвин был верующим человеком. А вот еще интересная статья об этом: http://macroevolution.narod.ru/kuraev.htm
Бог сотворил эволюцию. Так что и да, и нет. Энергия вечна, материя - иллюзорна.
Нет конечно.
а ты бога видел? какой он?)
вы будите очень удивлены но одно другому не мешает :)
Ольга Маковей
мешает еще как
Андрей Чечнев
Немешает многие ученые , потверждают факт что сотворения мира было научно обоснованно еще в ТОРЕ , при этом это немешало развитию и эволюции .Вы просто себе представите неможете что Слово сотворил Б-г землю и т.д имею расшифровки .Просто вы видимо Б-га олицетворяите ,а Иудея говорят что это безконечность .
Несогласен... .
ни на грамм, представь докозательства....
Вова Власенко
Доказательства хочешь... посмотри на устройство хотябы одной живой клетки...
Согласен! Но с тем что энергия и материя не вечна несоглассен т. к энергия всегда перетекает из одного состояния в другое в вечном цикле, а материя это атомы, электроны, протоны, нейтроны и т. д и в них тоже содержется огромое количество энергии, они то никуда не деваются. Физику поизучайте.... =) Кстати вы знаете тот факт что энергии которая одержется в человеке способна обеспечить электричеством такой город как Нью Йорк на целую неделю, доказанно квантовми физиками.... =)
Бог сотворил - факт.
Эволюция - только гипотеза.
Всё"сотворил"Бог. В этом Вы правы, но"сотворил" не для того чтобы было, а чтобы"совершенствовалось",т. е. -развивалось. Движение-это жизнь, вам ли не знать, а всё что не пррогрессирует или остановилось: " отбрасывается",как не соответствующее этому Закону! Где же логика? То что"...только Божья сила и мудрость могли сотворить такое разнообразие и красоту из ничего"-я с вами согласен, так же, что материя не вечна. А вот насчёт энергии на много сложнее: энергия имеет свойство переходить из одного состояния в другое, но это не значит, что она пропала или её нет вообще. "Секрет"в том, что энергия во всех своих проявлениях и есть"проявления"Бога!
Конечно
Если учесть, что появление информации ( которая, как известно, в весьма сложных формах существует в ДНК) весьма сложно представить "эволюционно", то я думаю, за этим все же "кто-то стоял". Точнее не кто-то, а что-то. Бог. Темная материя. Вакуум. Вечная пустота. Как угодно.
Но пяти доказательств бытия Бога ( Фома Аквинский) еще никто не опроверг. С точки зрения логики они непогрешимы.
Максим Шабуня
Ну ты и тупая блондинка!!
А почему Божью силу нельзя считать энергией?
"Как найти Божью силу? Просто умножить Божью массу на Божье ускорение"
Ольга Маковей
Божья сила в Духе Святом. Дух святой сейчас на земле и Он доступен для каждого кто верит в Иисуса
Галина Кузина
А если Святой Дух сейчас на земле, то есть в материальном мире? А значит и он материален? А значит и Божья сила, заключенная в нем материальна? А значит сотворения мира не могло быть наравне с эволюцией.
бог создал все живое на земле это факт могу предоставить доказательства!!!