Каждый получает то, что ищет! И сами понятия "сильный человек" и "больше испытани" очень относительны.
Какие критерии оценки "сильный человек" - терпиливый, пренципиальный, супердобрый и пр. и как это оценить?
Испытания тоже штука индивидуальная. Для кого-то здача экзамена моральное потрясение, а кто-то на такое и не обратит внимание.
Это как с водкой, один 100грамм выпил и уже плохо, а другой 1,5 литра и нормально (наверно потому, что сильный) .
Чувствуешь, что тяжело по жизни стало - остановись! Перестань делать то что делаешь, перестань реагировать на те вещи, на которые обычно остро реагируешь; смени свое отношение к окружающему миру и все изменится, и самое не вероятное, что изменится к лучшему.
Религия, вера
Почему Чем Сильней Человек ...Тем Ему Больше Испытаний...Божьих?
Кому много дано? С того много и спросится)
блин... возгоржусь щас...:))) ) скоко можно.. испытывать то:))))
сильный и понести может больше
"Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Бог обещал любящим его. " (Иакова 1:12) но продолжение
"В испытании пусть никто не говорит: «Бог испытывает меня» . Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнёт, рождает грех; грех же, когда совершён, рождает смерть".
Чтобы развивался быстрее.
Считали?
Потому что Богу не нужна человеческая сила, Ему нужны человеческая верность и смирение. Сильный должен разочароваться в своей силе, и начать полагаться на Господа.
Наталья Косачева
Точно.
вчера читал что о неприспособленных людях природа заботится, как говорят дуракам везет... потому что они не вынесут не правды жизненной ни испытаний, они с ума сойдут... а люди мыслящие, понимающие, оценивающие, и анализирующие - с мозгами, а значит более сильные и устойчивые (сильное звено) поэтому им и выпадают всякие пакости, а слабых природа бережет так как мозги им не достались.... как то так, может грубовато описал....
потому что испытания даются такие. которые человек может выдержать+при этом что то понять про себя и о себе.
чем сильнее человек-тем сложнее должно быть испытание.
Николай 2Й
Зачем?
Потому что это и делает человека сильнее. Бог не посылает непосильных испытаний.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:13-15)
Я бы сказала иначе.. . Бог посылает нам ВСЕ БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ испытания, учитывая наш предыдущий опыт, дабы подготовить нас к следующим, еще более сложным испытаниям.
Вспомните, когда-то беспокоившая Вас проблема кажется такой несущественной в сравнении с новой сложной ситуацией.