Религия, вера

Как различить испытание Божье от нокозания?

В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Елена Коротина
Лучший ответ
Тебя уже наказали безграмотностью
Элэна Шутиене
Анна Киреева(Зуева) сука как узнал, те че въебать?
А зачем? Надо просто стараться быть собой в любой ситуации
Наказание тоже испытание. Про щеку, правую и левую, не раз слышали.)
Анна Киреева(Зуева) ммм дай щеку погонять
Писать грамотно
Анна Киреева(Зуева) как хачу так и пешу, соси маю балабаску
Испытание - для праведника.
Наказание - для грешника.
Кто ты?) Выбирай.
Бог всех любит, а наказывает эго...
Тебе - никак.
Сначала научись отличать букву "а" от буквы "о")
Если ты ещё живой, то это испытания, если умер - наказание
Ерлан ...
Иакова 1:13,14: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием".
Наказания - тоже испытания.
тебя сексуально наказали, я надеюсь?
Легко. Бог наказывает только за грехи. В Библии Он сказал через апостола, что наказание за грех - смерть.