Религия, вера

моногамность это разве не противоестественно? Не видел я моногамных животных, кроме тех, что из за секса умирают.

N. Ali
есть лебеди и попугаи неразлучники
B.
Begli ......
Лучший ответ
У животных по нескольку выводков в год, а люди родят -и полжизни воспитывать потом надо, а это удобнее делать вместе, и желательно с одним человеком а не со всеми по очереди, так спокойнее как-то!
каждому своё, для меня естественно. обычно крупные животные моногамны
Елена Базилева
Это нормально. вот евреи вообще от одной евы и адама произошли. интересно умер ли от токсикоза каин, ведь для него пары не было, или он... м-да.
Человек несколько отличается от животного...
Nafisa Satyvaldieva
а вы не сравнивайте неразумных животных с человеком. А то ведь и правда щас люди себя как животные ведут: трутся друг об дружку на всех углах.
Волки моногамы. Уних пары на всю жизнь. многие птицы моногамы
*** Женьшень ***
Моногамные животные есть, но вообще человеку животные - не указ...
А у морских коньков самец рожает. Тут надо смотреть на развитие вида, в каких условиях развивался. Человеку свойственно быть полигамным, но ведь дана нам воля на то, что бы в узде свои страсти держать! Держи деструктивные тенденции на коротком поводке, или они возьмут тебя на еще более короткий
Ммммм Бббббб
Поотивоестественно. Это люди придумали, но природу не обманешь, и поэтому ...не знаю мужчину, который бы отказался от чужой женщины... по этическим соображениям)) )
По природе мужчина - осеменитель, и его жизненная задача - осеменить как можно больше особей. Задача же женщины - вырастить потомство (как и во всем животном мире), поэтому "налево" женщины ходят гораздо реже, и психологически это отличное от мужского поведение.
На мой взгляд, нормально многоженство при условии. что мужчина способен обеспечить женщинам и потомству достойное существование. Это идеальное устройство общества.
Сан Саныч