Религия, вера

Какое самое основное отличие(свойства) человека от животного(кроме души)?

Марина Kz
свободная воля
С)
Солнышко ))**
Лучший ответ
Итого кроме тонких материй, сидящих в голове, ничего не нашли.
Дима Котов
Марина Kz именно из тонких материй, сидящих и рождающихся не только в голове, проявляется грубая материя
умение передавать и хранить информацию на внешнем онсителе или источнике, что и делает человека человеком.
ум
Желание и способность переделать всё вокруг под себя плюсом к фантастической приспособляемости.
Гремучая смесь ))))
Образное мышление.
Бог дал человеку способность совершенствовать себя.
Вы не правы, полагая что у животного нет души, всё же эта душа в будущем станет душой человека, когда наберётся достаточно ума. А отличие в том, что душа человека умеет осознавать самого себя, умеет анализировать, осознанно ведёт свою линию жизни. Хотя особо, душа человек ни чем не отличается от животного. Просто душа человека имеет сильно развитые морально психологические качества, чем у животного. Животному до человека ровно столько, как человеку до бога. Не Бога, а бога т. е. как Архангелы и Гавриилы (это те, кто заведуют и контролируют вселенные и галактики).
Человек - -совершенное творение Творца.
Бог создал человека для общения с Собой
Vitya Gribkov
у человека есть воля, у животного нет
Разница в том что люди разумнее!!!
вера в Бога! Инстинкт поклонения
J*
Jika *
Марина Kz а Вы уверены, что животные не верят в Бога?
кроме души это разум! не ум - животные тоже могут быть умные а разум только человек способен размышлять
человек может сострадать
Игорёха Доможиров а зверь сожрал и ладно
Марина Kz животные этим не обделены, например собаки( обратите внимание)
Разумность. Хотя иногда кажется, что у большенства людей она отсутствует.
Вот как живые существа не чем не отличаемся, и это не унижает человека это просто данность такая как данность что шимпанзе имеет два глаза что и человек. Что человек что животные, способны на полигамные отношения - мышки полевки они так вообще хранят верность до все жизни, пингвины тоже строят полигамные отношения, то есть у них типа любовь. способны на самоубийство - это киты выбрасывающие на берег, каннибализм это львы едят львят, убийство собственных детей хомячки, подлость как кукушки который вылупляться в чужих гнездах, паразитизм мелких организмов, убийство сородичей из за сучки это приматы, грабежи это разные виду муравьев, доминирование одного над другим, узость жизни которое заключаться как поесть и поспать это свинья, и люди живут в собственном дерьме, приматы живут в коллективе, у дельфинов есть способность помогать, слоны могут рисовать, шимпанзе могут мыслить и решать задачи, бизоны это самые любившие отчаиные родители которые могут кинуться на хищника которые покушается на их ребенка, про чувства так я вообще молчу. А самое главное животные тоже способны на культ поклонения коровы, был зафиксирован случай прихода коров на железнодорожную станция в одно и тоже время и уход.

Мы просто более развились чем остальные виды животного мира.
У человека есть "разум" И еще-если вы доверяете библии, то: Быт. 1:24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых ДУШ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так.
Человек, существо разумное, созданное на подобие Бога с чувствами и пониманием своего я. Животные существа с инстинктивной мудростью и они не задумываются над своим смыслом жизни.
Ira ***
Вы с душей немного ошиблись в Екклезиасте 3:19-20 говорится, что в этом вопросе у человека нет преимущества перед скотом. По сути вопроса - отличие - способность размышлять.
чувство собственной значительности-вот что нас отделяет от животных...
Марина Kz чувство собственной значительности, это не свойство, а недостаток
Право выбора. Стермление к духовному. Человек живет не только, и не столько инстинктами. У нас в голове создается "рай" или "ад", в котором мы живем, вопреки объстоятельствам в жизне. "Не хлебом одним жив человек.... " . Один может иметь различные материальные блага, и при этом быть глубоко несчастным, в то время как другой довольсвуясь малым живет радостно. Это ли не отличие от животных?...
Oлжас Дюс