Тогда почему Бог так несправедлив к бедным, несчастным животным.. .
..и не дал им Дар Речи ???
И куда переселяются души животных, когда они умирают ??
У животных есть свой, животный Рай ???
Или Ад тоже отдельный ???
Религия, вера
У животных есть Душа ???
-Душа -есть, они же живые .и разумные -до предела. а вот ни рая ни ада у них нет. -
-Они в него не верят.
Виталий Доронин
Почему я так люблю Андрея Краско ??
Душа у них, конечно, есть!
Вам бабушка сказок понарассказывала?
Да, животная.
Человеческой нет
У человека еть душа животная, человенческая и высшая
Животная жалость и любовь понятна животным
Человеческой нет
Нет.
Равно как её нет и у людей.
христиане как и в других религия считают что животные созданы для того чтобы людям помогать шоб люди их ели и всячески использовали в собственных интересах. не запрещал энтого бог а раз не запрещал значит можно.
очень смешно, не правда ли)
не бог не справедлив а люди написавшие библию и прочие книги
очень смешно, не правда ли)
души животных создавала земля и вода. . если брать за основу знаний бытиё...змий только из животных приобщился к разговору и к знаниям после того как вкусил плодов с древа. . душа идёт туда где создавалась. . Богом типа человек- Богу.. . души животных (душа их в крови) к земле и воде. . типа закон сохранения массы и энергии кругооборот. . прах в прах. . если у чела всё на небе типа то у них в земле и воде
Когда я смотрю в глаза своего спаниеля, мне кажется что есть...
Вопрос неправильный. Душа не принадлежит телу. Это душе даётся тело.
Душа есть у всего живого. Человек --------это живая душа. И животное ---------тоже.
Верующие, а вам еще не надоело во всем обвинять бога... есть душа, нет души.. .
Идиотизм какой-то: вас волнует жизнь животных после смерти, а больше вас ничего не волнует, жизнь инвалидов и мутантов, которая хуже смерти, например.
А у растений?
Душа есть даже у минералов, у растений, не говоря уже о живых существах, которые в отличие от человека не находятся под законом кармы, т. к. не наделены свободной волей. Поэтому после смерти душа не попадают ни в ад, ни в рай, а получает более высокую ступень воплощения.
По описанию Рая, там есть животный мир, где волк зайца не кушает, а курочка несет яйца или не несет не знаю, потому что если кушают ее яйца то и ее могут скушать, а это не по божески. ДУШИ У НИХ НЕТ ДАВНО БЫ СВЕСИЛИ И УЗНАЛИ, а вот как в Рай попадают без души загадка.
Душа есть. Переселяются в разные места. Некоторые вверх, некоторые здесь на природе живут, только без физического тела, а некоторые в иной реальности.
Все ли они были здесь в воплощении сказать не могу. У них же там тотемы. Как бы одна коллективная душа (род по нашему) . В одном животном мудрость всего рода.
А еще когда они умирают, они навещают своих хозяев, даже если давно потерялись, но не надолго приходят. Или просто те тела, которые мы можем чувствовать быстро у них разлагаются.
В Библии слово «душа» относится не только к людям, но и к животным. Например, создавая животных, Бог повелел, как мы читаем в Бытии 1:24: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их"; сравните Числа 31:28:"В качестве дани Иегове возьми у воинов, ходивших в поход, по одной душе из каждых пятисот: из людей, из крупного скота, из ослов и из мелкого скота. "
Слово «душа» в Библии также используется для обозначения жизни, которой наделены люди и животные.
Экклесиаст3:19,20:" Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. "
Хорошо, что Вы любите животных, но, в отличие от человека, Творец не предусмотрел для них воскресения и вечной жизни-их жизнь циклична, как у растений.
есть, конечно, даже больше, чем у чела
У животных есть душа, но душа животного смертна.