Религия, вера

Назовите качество(кроме души)которое есть у человека,но отсутствует у животных?

Животное не способно придумать себе такой орган как "душа"...
Slava V
Лучший ответ
Способность предать ближнего... .
Бог им этого не дал
жадность, предательство, фанатизм, эгоизм и экстремизм...
Каббала говорит, что камнем преткновения, лежащем между человеком и природой, является эгоизм. Каббалистическое определение эгоизма таково: это сознательное желание поступать, исходя из собственной выгоды в ущерб другим. Именно это качество есть в избытке у человека и полностью отсутствует у животных. Корысть присуща человеку, но она отсутствует у животных.
Тупость.
Животное глупым не может быть по определению. У него инстинкты.
Алексей Обухов
Абстрактное мышление и его главная составляющая - способность ставить ценность собственной жизни под сомнение.
Двери В Рай
Душа это не качество, это абстракция, условность. Человек это и есть животное. Иди лучше на дискотеку ищи хорошую девушку (успех тебе гарантирован, так как женщины умных мужиков избегают)
Yana Zhvakina
Поклонение.
Валерий Безверхний Поклонение - один из способов выражения иерархичности отношений. Практически все сообщества животных иерархичны. Просто к ним не применяется слово "поклонение", но суть та же.
У животных нет разума!
Юлия Кушурова
Нуржан Жанакыметов Ошибаетесь,подобие разума есть практически у всех животных!!!!
губить природу
Жека Матюха
Желание задавать вопросы. И получать на них ответы.
Любовь, у них может быть развито чувство преданности и инстинктивной преемственности например если вы животное ласкаете и кормите, оно начинает думать что вы его мама или папа, и будет только вам отдаваться по полной, и даваться в руки.
Совесть.. . я не о страхе, а именно о совести....
Daler Aminov
грех - сто проценнтов одно из качеств животных- которого у них нет !
Валерий Безверхний Весьма неожиданная и весьма плодотворная мысль. Возьму на вооружение. Спасибо.
Нуржан Жанакыметов А что ,разве животные не убивают других животных или им не хочется занятся сексом с чужой самкой-по мнению человека это считается грехом!!??
Людям дано не мало, и разум и язык, но как при всем при этом, скажите мне, они друг-друга не поймут и понять не могут даже, как если-бы они молчали как рыбы, или хрюкали....
Госпожа Белая
Жалость и сострадание к ближнему.
совесть
страх
апатию
угрызение совести