Религия, вера

На Земле было много Богов. Назовете хоть одного, кроме Иисуса, который бы требовал веры в себя ?

Верить в себя требует каждая выдумка. Так уж она устроена. Если что существует на самом деле, то ему архипофиг - верят в него, или нет. Оно просто ЕСТЬ.
Рашид Ибрагимов
Лучший ответ
Ну, есть ещё такая "песнь Господа"...

"...Устремившись ко Мне, все деянья
Возложив на Меня силой мысли,
В созерцанье Меня пребывая,
Всем сознаньем в Меня погружайся.

Бхакт Мой! Будь лишь во Мне всем сердцем!
Жертвуй Мне! Только Мне поклоняйся!
Так ко Мне ты придешь, Мой любимый,
Я тебе обещаю неложно… "

Это тот "Господь", который Кришна Джанардана

Не знаю, называется ли это "требовать"...
:)
Пехньо Свтлана
Денис Нестеров Бхакт - Преданный.Требовать от Преданного Веры? Нонсенс.
Аллах.
Юрий Алимасов
Никто из Истинных Богов не требует веры в себя.
Например Бхагаван Шри-Кришна говорит в Гите " Того кто хочет поклонятся другим Богам, я укреплю в его вере".

Боги низшего пантеона иногда требуют поклонения только себе. В Ведах описаны такие примеры.
Елена Марченко
1Кор. 8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, --
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Саваоф.
Рашид Ибрагимов Савоаф Фаовасович?
Денис Нестеров Не слышал о таком.
в первую очередь: я, ты, все: мы
Думается что верить в себя всегда надо. И думается он говорил и Тело и Дух и Бог всё это в одном и не делимо. Это три Мира. И они в каждом. И ничего он не требовал, за ним ходили и задовали вопросы спрашивали, он отвечал.
Иисус не требовал веры в себя, он просил что бы его выслушали.
Я часто смеюсь над "христианами" задавая им вопрос: "а в какого Бога ты веришь? ". Отвечают в Христа! Но, насколько я знаю учебники по христианству - Иисус Христос - сын божий. В христианстве такая мысль идет что там есть Бог-отец, Бог-сын и Святой дух, но УТВЕРЖДАЕТСЯ, что Бог - един. Я бы на Вашем месте не стал утверждать о том, что "На Земле было много Богов. " никто не видел ни одного и скорее всего никогда не увидит.
Xypwed N
Да фигня это я лично не кого не видел и никто меня не заставляет в него верить