Религия, вера

С точки зрения Веры, допустима ли трансплантация органов одного человека другому?

Даша Зверева
С этой точки зрения надо и от ОРЗ умереть, и не препятствовать воле бога. А уж если при родах плод идёт ногами вперёд, так эт вообще не акушером так положен и не нужно лезть.
Ленуся Попова
Лучший ответ
нет, это не людям решать!
Венера Гузенко
с точки зрения веры какой? христианство и Духовные отцы в настоящее время допускают такой момент
[Irina Viktorovna]
в этом мире все происходит с ведома и по воле бога (не зависимо от религии) и если во время трансплантации не падает кирпич на голову хирурга или пациента, то все ОК.
Нет! ибо при этом нарушаются планы Бога по отношению как к потенциальному донору органа
(если донор живой) , так и к больному...
с точки зрения веры для Бога нет ничего невозможного.... Бог Автор жизни, зачем трансплантация...
Думаю да. Ведь Он сам начал с этого. Вспомните, из чего создана первая женщина.
Дима Дягилев
Вы путаете веру и религию. И если о религии, то указывайте, о какой именно.
С точки зрения какой веры?
А вообще здесь трудно что-либо сказать. К примеру многие христианские священники отвергают трансплантацию органов. Это связано с тем, что происходит нарушение велений Бога. Человек должен мучиться или покинуть мир. А с другой стороны, тогда зачем вообще лечить человека, зачем вообще помогать ему. Это ведь тоже нарушение Божьего замысла. Возможно здесь пересекается определенная граница? Но как ее найти?
Asem Kuzembayeva