Религия, вера

В Библии рассказывается об одном, но верующие веруют во другое?..

Вечная история религиозников. На одни тексты они пытаются натянуть более радужные толкования. Но в результате все одно ничего кроме тришкиного кафтана не выходит.
Нравится им выставлять Бога недоумком, не видящего в змее никакого Сатану, а только змея, пусть.. . им же хуже.
Вот оно как.
**танюшка** Колотуша
Лучший ответ
Только сравнивая все места об этом, можно сделать такой вывод.
Но если спешишь, то можно считать всех верующих дураками и этим найти себе утешение.
Юрий Шевердяев
Олег Рудниченко Какие ещё "все места об этом"?.. :\
Анна Асанова Уже второй ответ в этом вопросе заслуживает 10 балов. Не раз об этом говорю. Но не все понимают.
Мы не говоим, что само животное виновато. дьявол принял обличие змея, чтоб людям легче обмануться, видя знакомое животное. Написано - змей был хитрее всех зверейполевых. И имеенго настоящие змеи едят теперь прахи в буквальном смысле ходят на чреве своём - из-за того прпоклятия на змея -сатану, потому что змей зверь допустил, видимо змея-сатану действовать через змея-зверя. Иначе логики не вижу. Проклятие относилось именнго к сатане, а не к зверю . Но наполовину исполнилось на сатане, а часть, касающаяся чрева и еды - на обычных змеях.
Олег Рудниченко Ну, ясно. Откуда взято то, что "дьявол принял обличие змея", Вы, конечно, не скажете. Равно как и то, что Бог обращается именно к змею со словами: "За то, что ты сделал это...", не объясните.

Вообще-то змеи в основном - плотоядные.

"Видеть логику", читая священные тексты (не только Библию), опасно для душевного здоровья. Или Библия, или логика, выбирайте...
А вы думаете что все читали Ветхий Завет ВДУМЧИВО, многие из верующих даже не знают что такое ГОЙ . Религия и существует за счёт НЕВЕЖЕСТВА большинства верующих, не понимающих для чего она существует, не говоря уже ЗАЧЕМ и КОМУ ЭТО ВЫГОДНО
Олег Рудниченко Я стараюсь их побудить к тому. Это стррррашно интересное занятие... :):)
Ксения Михалёва Да если учесть , что доводы РАЗУМА недоходят до СЛАБОУМНОГО , а если он ещё и фанатик , теем более , он не хочет даже ВНИКНУТЬ В СУТЬ , ну со СЛАБОУМНЫМ всё ясно , уровень сознания сущности не может понять то , что ему говорят . Так ,что удачи Вам .
Не так страшна библия как ее толкуют.
Олег Рудниченко Пятьбалаф. :):):)
Верующие веруют в то, что им попы в головы вбили, а не в то, что в библии написано
Нужно принимать во внимание все места Писания, а не только один стих. И тогда Вы поймете ...о ком идет речь. А так.... увидели слово змей и подумали, ага! Написано слово змей, значит, змей. А где логика? ??:\
Teymur Mustafayev
Олег Рудниченко Помилуйте... Все места Писания я даже памятью не могу охватить. Пока... :):)
Что ж...
Увидел я слово Бог и подумал, ага!.. Написано слово Бог, значит Бог. А где логика??? :\
Увидел я слово земля и подумал, ага!.. Написано слово земля, значит земля. А где логика??? :\
Увидел я слово небо и подумал, ага!.. Написано слово небо, значит небо. А где логика??? :\
(....)
Уж что-нибудь одно, Веля. Или Библия, или логика...
пост -- не диета, а вера -- не мода.. поп -- не торговец, а храм-- не киоск ..
прежде, чем ты свою грудь перекрестишь, ты покрести свою. . душу и мозг..
Без Бога вам в этом не разобраться.
Dilya Mukpenova
Олег Рудниченко Бог мне в помощь... А верующие таки не разбираются, или просто рассказать стесняются? :)
Teymur Mustafayev Десять балов!