Религия, вера

Почему верующие веруют басням и священникам баснописцам, а здравомыслящим атеистам не веруют?

https://www.youtube.com/watch?v=Oh_C7nF1_q8&feature=related
Дерево видно по плодам. Не верят недобросовестным работникам корпорации.
Владимир Шалобало
Лучший ответ
Здравомыслие и атеизм несовместимы. У нас в Донецке бэндэры, стреляя из пушек, построили много домов. Приедь посмотри . Глупец.
Марина Овсянникова Попы светили с обеих сторон эти злодеяния. Два попа и заварушка организована. Бандеровцы ж христиане
Что посеешь, то и пожнёшь.
Нургазы Чакиев
Марина Овсянникова Это атеистический принцип. Христос Верующий, это птичка, клюет, что богом дадено и блаженнен
..Бывают люди, которым даже знание латыни не мешает быть ослами.. (Сервантес)
Дмитрий Усов
потому что здравомыслящих атеистов не существует.) Атеист - это уже заболевание разума.
Здравомыслящих атеистов нет потому что во вселенной есть все варианты ...есть и бог и дьявол и анархист и еще много чего того до чего нам еще очень далеко потому что для вселенной мы муровьи занимающиеся фигней...
Ірина Цимбалюк
Даже атеисты пели, что они рождены для того, чтобы сказку сделать былью. Для верующих то, что вы считаете сказкой, стало реальностью, каковой она по сути и является))
Где вы видели "здравомыслящего атеиста"? Огромная редкость. А если таковой и находиться, он как правило молча придерживается собственного мировоззрения, с уважением относясь к мировоззрению других людей.
Марина Овсянникова Точно . У нас в правом халифате их уже не осталось кафедры теологии и уроки ОПК делают свое дело. Скоро врачей уже неостанется. Ученых уже нет
Потому что им так легче жить
Послушайте гениальную песенку кота и лисы из фильма "Приключения Буратино"! Там всё объяснено!
Nadya Markova
Нет у атеистов здравомыслия. их нвучили шаблонам и тупо отрицают. даже нет ума вникнуть и понять. В ШКОЛАХ ПРОДОЛЖАЮТ ЗОМБИРОВАТЬ ДЕТЕЙ ДЕЛАЯ ИХ УМСТВЕННЫМИ КАЛЕКАМИ.
Боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.
Nurahmetkyzy Nazym
Какое может быть здравомыслие в утверждении, что все само по себе появляется?
Итак, жил-был на свете один атеист. Такой жуткий атеист, который характеризовался хорошим знанием религиозных тем. Он был довольно начитанным в Евангелии и спорил легко с протестантскими пасторами, с православными батюшками, с католическими ксендзами. Кроме того, он знал хорошо церковный богослужебный устав, поэтому мог спорить даже с канонистами-литургистами и церковными уставщиками.

Мало того, он знал даже и письменность еврейскую, знал и Тору, и Каббалу. И, в общем-то, мог спорить и с евреями на темы, которые их интересовали. Дотошно въедался в темы обрезания и пищевых запретов и приводил их в шок и трепет. Мало того, он знал и мусульманскую письменность, он знал довольно хорошо Коран, суры, сунны, толкования, всякие истории, хадисы пророка. Короче, он вводил в шок и трепет как всех монобожников: христиан, мусульман, иудеев, спорил с ними жарко. Где ни заметит, бросается в спор. И побивает их, как Самсон ослиной челюстью побивал филистимлян.

Это рождало ужас и трепет во всех религиозных деятелях и рождало великое уважение в числе атеистов, которые видели в нем пророка безбожия. Однажды к нему пришел молодой человек и говорит: "Я хочу у вас учиться. Я такой же безбожник, как и вы, и мне очень импонирует эта ваша начитанность, агрессивность в спорах с религиозными деятелями. Я тоже так хочу. Я хочу защищать безбожие вашей бетонной аргументацией". На что этот известный безбожник говорит ему: "Сынок, ты когда-нибудь слышал хор девственниц на ночной службе в монастыре? Как они с полночи до утра поют Богу своему псалмы и песни духовные?" Тот отвечает: "Нет, конечно, никогда этого не слышал, потому что мне это не надо, потому что я атеист".

Он говорит: "Хорошо, а ты знаешь, о чем думают мусульмане, когда одеваются в свои белые одежды и идут пешком в свой хадж в Мекку, и чем они занимаются, когда в Мекке сидят вокруг Каабы? Что они там делают, вообще, о чем думают, что поют, что едят?" Тот отвечает: "Мне это, вообще, не интересно, потому что я атеист, как вы сами понимаете, я не интересуюсь такими вещами". Он говорит: "А ты когда-нибудь слышал, как плачут в своих кельях отшельники? Как они, вообще, кричат и плачут. О чем они плачут, о чем они кричат". Тот отвечает: "Нет, мне это совершенно до лампочки, потому что я, как мы с вами поняли, атеист. Мне вообще, непонятны ваши вопросы. Я атеист, я, как вы - атеист, я не интересуюсь этими вещами. Я хочу громить всех церковников, и мне не интересно, вообще, о чем они плачут, о чем они поют, о чем они думают". Он говорит: "Я еще спрошу, ты знаешь, сколько часов в день над книгами проводит средний раввин? Три, два, пять, восемь часов. Почему они все в очках, как ты думаешь?" Тот отвечает: "Я не знаю всего этого. И мне непонятны ваши вопросы. Неужели вы не понимаете, я атеист, как и вы. Мне плевать на раввинов, на мулл, на паломников, на монахинь, на отшельников, на всё. Я хочу быть проповедником атеизма". Атеист поспрашивал его еще. Потом говорит ему: "Сынок, понимаешь, ты не атеист. Ты дурак".