Религия, вера

Почему верующих неприятности и болезни преследуют так же как атеистов?

да среди верующих больных больше. вы разве не замечали?
Ольга Квич
Лучший ответ
Максим Панкевич Хорошо подмечено!))
Неприятности и болезни связаны не с фактом веры в Бога или ее отсутствия.
Они связаны с фактом нахождения души в мире, где все временно. А значит и здоровье в нашем мире временно у всех. И Благополучие в этом мире временно у всех.
Но верующий человек благодаря Богу знает, что все проблемы происходят с его биологическим телом, а не с ним самим (душой). Это позволяет ему оставаться СЧАСТЛИВЫМ при всех обстоятельствах.
И в этом заключается защита Бога (Он помогает чувствовать счастье от понимания своей вечной природы, а не от положения тела в этом мире).
Yoma' ''
Все дело в отношении к этим неприятностям и болезням. У атеистов и у верующих оно разное.
54Erv Rtvf
Потому что их вероучение ложно.
Камбар Сапаев
Виктор Антипенко При "единсственно верном учении" достаточно было обмакнуться в три источника - три составные части - и все неприятности долой и болезни нема! Конспектировали эту мурню и госэкзамен по этой бредятине сдавали.
Потому что в одном магазине отовариваются.
Dimon D
А вера, по Вашему - выгодная сделка?
Вообще то потому что все мы люди. И физически ничем не отличаемся от атеистов и людей других религий.
а вы знаете что верующие еще и умирают так же как и атеисты?
Ва
Валерьевна.
Нина Стычинская И все про все отличие - что у верующих есть религиозные тараканы в голове, а у атеистов тех тараканов - нет!.. 8-)
И правда. Почему? Нет чтобы сразу по миллиарду долларов с неба падало!

А вы как думаете?
Нина Стычинская Хочешь сказать что Бога нет и миллиард с неба никому не светит?.. 8-)
Верующие болеют в наказание за грехи, а атеисты - просто так (без всякого глубокого смысла))).
Роман Мозговой
Жанболат Жумабаев какой смешной ответ)). без смысла вообще ничего не бывает
потому, что и те и другие грешны и каждый выгребает не по вере, а по делам своим...)) )
деманы тоже в Бога верят, более того, они его знают лично и боятся, но это не делает их более защещёнными от гнева Его...))
Странно да?) ) А они считают что атеисты чаще болеют, ПГМ, чего взять
Samandar Eshqulov
Лида Нашко( Резник) Ладана ты боишься. Аватара неслучайная.
Гибнет народ мой за недостатком ведения. Больные или здоровые, богатые или бедные, все волосы у них на голове Богом сочтены и их имена записаны в книге жизни. А у вас господа неверующие?
Потому что грешим, тоже люди. А болезни и неприятности последствия грехов.
Максим Панкевич Т.е. у атеиста больше шансов на прощение т. к. он по незнанию?))
потому что все люди и бога нет.. Есть только карма, которая у всех без исключения
Да причем здесь бог? Все люди одинаковые. А болеют потому что продукты плохие, экология отвратительная, медицина жуткая.
Все грешим . Атеисты по не знанию, верующии за то что знают, а не выполняют. Только отношения к болезням разное. Атеисты проклинают, верующии - благодарят.
Гусений Огненный Если благодарите бога за болезни чего тогда жалуетесь и лечетесь?
верующие тоже грешат, за это и несут наказание.
Испытания так же даются для духовного роста, через разные ситуации дух крепнет, "воспитывается".
Причины могут быть различными.
атеистам для вразумления, верующим для укрепления в вере, а вообще всем для спасения!
Потому что ВСЕ, как верующие, так и атеисты, несовершенные
Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех