Религия, вера
Почему верующие пары тоже разводятся со временем как и атеисты?
Истинно верующие не разводятся. Но не по тому что любят а потому что боятся своего бога и его наказания. Так и живут вместе из под палки...
Татьяна Аристова
таки,смею предположить,что у них лисипедов нет,что бы разъехаться,таки так
Посмотрите на Мормонов - они не разводятся.
В каждой семье множество детей - все счастливы. .
Они соблюдают заповеди, хранят девственность до свадьбы - выходят замуж-женятся по любви раз и на всю жизнь!
верующие верующим рознь.
Если верующие нарушают заповеди, употребляют алкоголь, табакокурение. ведут жизнь на основе эгоизма и алчности. . то их и верующими назвать нельзя!
верующие верующим рознь.
стало быть, они не в Бога веровали, а во что-то своё... не на Бога они надеялись, а на себя.. .
А то, что Вы думаете, будто знаете верующих людей - это заблуждение. Верующего в Бога человека от неверующего или заблуждающегося не может отличить неверный!
Надо полагать, потому, что люди не аисты... (см вопрос про аистов)
Впрочем и те только в сказках верны до гроба.
Лучше развестись, чем страдать всю жизнь - потому как это велел выдуманный бог.
Причины у всех разные. Но процент разводов у настоящих христиан гораздо ниже чем у атеистов.
таки, Коля, блуд одного из сиих, таки так
Они люди.
Потому что они - ЛЮДИ и ничто человеческое им не чуждо. Несмотря на то, что они считают себя божьими. Но считать, что таковым являешься и быть на самом деле - это не одно и тоже.
эт ты меня спрашиваешь?
да патумушто)))))))))) смешое ты)))
Потому что жить в браке всю жизнь с одной женщиной - это какое-то проклятье.
Вера в Бога-это одно, а семейный быт-это другое! Там свои "ЗАМОРОЧКИ".И когда в семье возникают разногласия или недопонимание друг друга, то для Бога иногда не остается места в душе... Главный "ВРАГ" в семье - это неспособность прощать, отсюда и разводы, хоть это верующие пары, хоть атеистически настроенные.
Верующий перед алтарём даёт клятву жить в любви и согласии.
Нарушение клятвы считается грехом, годы во грехе тем более.. . Думаю развод в этом случае является освобождением от греховной жизни.)
Не всё, что очевидно такоывм является на самом деле.
Вот иснтересный пример, согласно ведическим писаниям муж после 50 лет должен отречься от семьи (её дале содержит сын) , для дальнейшего духовного прогресса, он отрекается от материальных привязанностей и настраивается на вечные духовные.
Если он в результате идет в духовный мир, то его жена (которая правильно исполняла свой долг перед мужем) тоже отправляется в духовный мир.
Если верить в "одноразовую" жизнь, то это конечно будет глупо.
Атеисты кстати тоже верующие - они искренне верят, что Бога нет))
Bermet Kulova
"Атеисты кстати тоже верующие - они искренне верят, что Бога нет))"
Не путайте веру в отсутствие с отсутствием веры)