Религия, вера
Почему верующих сейчас намного охотней берут на работу чем атеистов, не будем брать советское время.
Потому что верующие это прежде всего порядочные люди, мирские атеисты они воры, разбойники, у них нет ничего морального, они в большинстве случаев, кончение потеряные люди, с ними нельзя ходить в разведку, они продажны, ненадежны, так как не знают Бога! А еще верующий когда устраивается на работу, не идет куда попало, а по профессии и своим навыкам, и начальник всегда смотрит не только на навыки, и более того это не первое, а важен сам человек, --это главный критерий, ведь верующие они честны, и моральны, я имею ввиду искренних верующих. И как правило, верующим больше поблажек на работе, а атеистов безбожников, можно и кинуть по деньгам, так как они и пьют, и курят, и много чего неправильного делают. Я прошел этот этап у меня вся трудовая исписана, и есть с чем сравнивать, а теперь имею финансовую независимость
Хороший вопрос! Пример из Мин. Обороны:
Положение по организации работы с верующими военнослужащими ВС РФ
Утверждено
Министром обороны
Российской Федерации
24 января 2010 г.
Пример, внимательного отношения власти к верующим людям, несет в себе цель серьезную - защита Государства, прежде всего..
Утверждено
Министром обороны
Российской Федерации
24 января 2010 г.
Что-то я особо не заметил. В моей небольшой конторе (до 40 человек) человек пять крещённых. . верующих ли - не уверен и один кришнаит.
Остальные агностики да атеисты :)
Статистика есть?? ? Полагаю, что нет...
Остальные агностики да атеисты :)
Статистика есть?? ? Полагаю, что нет...
Юрий Медведев
крещеный-не всегда верует..
Была бы в этом хоть крупица правды, все бы представлялись верующими...
У них же рабская психология. Такие нужны!
Лапшу вешать им на уши легче. Они на муравьев похожи. Снижена самокритика.
Где это вы такое взяли? О какой-то конкретной работе говорите? В лавку при храме, понятное дело, верующего охотнее возьмут. Или в газету религиозного содержания. Непьющего мусульманина - тоже полезно брать на работу, если человек толковый. Ну и если начальник сам верующий, тогда понятно, ему приятнее с единомышленниками. А в офис или электромонтером - какая разница? Лишь бы дело знал. При трудоустройстве про веру никто не спрашивает в таких местах. Да и бессмысленно это - спрашивать, ведь наврать чего угодно можно, справок о том, что верующий, пока не выдают, оно понятие эфемерное. Ну и "настоящие" верующие, которые реально заповеди стремятся исполнять - они зачастую немного (или много) фанатики, с ними особо каши не сваришь. То в храм на службу отпрашиваются, то еще чего. И прочих работников своими проповедями часто задалбывают.
Юрий Медведев
тем работодателям,с которыми я сталкиваюсь по работе,есть разница..специалистов много,непьющих среди них меньше,не ворующих еще меньше,кому можно доверять ещё меньше..
Доверяют больше верующим это факт, даже по проекту ответы видно, что называющие себя атеистами несчастные, одинокие люди, полные надменности и разрушения, такие ни кому не нужны в реальной жизни, как им можно доверять, другое дело, что в реальной жизни они аки ангелы, но мерзость всё равно вылезет наружу. Верующий не ищет своей выгоды.
вас хоть раз спрашивали о вероисповедании при трудоустройстве? ну вот и не п.. здите
Я как работадатель нуждаюсь в профессионалах, а не как ни в лохах.)))))))))))))
Юрий Медведев
речь не о профессионалах и непрофессионалах..а о равно квалифицированных специалистах с разницей в наличии веры
Не всегда и не всех. Православные в большинстве своем ничем не отличаются от остальных (и от атеистов тоже) на работе. А вот некоторые христианские конфессии- да, эти товарищи не пьют, не курят, ответственно относятся к работе, исполнительны и НЕ КРАДУТ, что для некоторых работодателей архиважно.
Просто верующий работодатель ВЕРИТ, что верующий будет служить ему как раб.
Ибо начальство от бога.
это вас в церкви научили врать или в библии научились? ссылку в студию, пожалуйста, с цифрами статистики
Потому что руководство организаций не знает законов страны, в которой они ведут трудовую деятельность . То есть, если ваше утверждение - правда, то это прямое нарушение законодательства РФ, а именно Трудового кодекса РФ, статья 3 которого гласит: "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника". Поэтому те организации, кто берет верующих и не берет атеистов только потому, что они - атеисты, нарушают закон! Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Liza Kharina
Ничего они не нарушают. Работодатель не дурак, не будет отказывать "потому что вы атеист". Просто скажет, что, мол, вы нам не подходите.
я с таким не сталкивалась
Это такая пропаганда религии, очень "тонкая", аж ослиные уши торчат со всех сторон.
Не факт. Вообще впервые об этом слышу. . Подобного ни в одном резюме не встречала... Какой истинно верущий будет афишировать веру свою при трудоустройстве?
Юрий Медведев
не будет афишировать,но руководитель всегда поинтересуется о нем у других людей..
Дарья Чагочкина
Какая ерунда!! Руководителю нужен хороший исполнитель, а верущий/неверущий это вообще не вопрос!! какое руководителю дело до того, что подчиненный соблюдает ли пост и ходит ли в храм/мечеть... личное дело каждого...Какого руководителя интересует мнение со стороны о своих настоящих/будущих подчиненных? Нужна хорошая и качественная работа , а любовь и вера, это извините личное дело каждого, трудоустраиваться приходят совсем с иной целью - заработать... Руководитель обычно имеет отличную интуицию и психолог тоже приличный - иначе просто не нужно руководить людьми
Например я хочу взять на работу не пьющего человека. Где его найти? Или бригаду? Конечно я повешу объявление в храме. У меня делал ремонт верующий не пьёт, не курит, не матерится, не ворует.
А обычные работают в подпитии.
По блату конечно лучше взять неверующего.
Ещё при Андропове было замечено-верущие не пьют и лучше работают.
А обычные работают в подпитии.
Верующий, значит меньше мотается. Намотался или с рождения духовность на уровне. Вера-это отражение духовности.
мои критерии 1 профнавыки
2 чтоб человек не пил
3 дисциплина
4 выполнял мои требования
2 чтоб человек не пил
3 дисциплина
4 выполнял мои требования
Смотря каких !! СИ ?
Это совершенно не так.
* * *
Кто под законом, не избегнут наказанья___(Евр. 9, 22)
Для любомудрых существует воздержанье.
Не будем утруждать себя - «постом» ,
Когда прикрылся сатана – крестом… ___(Евангелие Царствия 3,19)
* * *
Человек лучше праведный есть, ______________________(Римл. 4,13)
Что смиреньем блаженство привлёк,
Не таскает бездушных он идолов, ______(Иерем. 10:14,15) (Второз. 4,16)
И такой от позора далёк. _________(Посл. Иерем. 72) (1 Иоан. 5,21)
И себя я прошу, не обманывай,
Лучше вдумайся в эти слова:
Крест, орудие есть того
Кто внушил им кричать: «распни Его» .
Из вышесказанного нам одно дано понять,
Что нечестивый тот, кто на кресте возьмётся идола таскать.
* * *
Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.
От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого__(Матф. 24,30), а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола.
Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)
Сначала увидят крест Избранные Чада, а после Них и все люди.. . но уже, будет, поздно. Это произойдёт за три дня, до перехода человечества из времени в блаженную вечность. (2Петр. 3,10). Благоразумные, да уразумеют о чём я говорю.
На протяжении бытия земного, существовали войны. Причины были разные, но все войны имели своё начало и конец. Последняя война, будет отлична от предыдущих тем, что будет иметь, только начало.. .
Сын на отца и дочь на мать
Концу такой войны не быть вовек
Вернее может быть, но при условии:
На всей земле всего один остаться должен человек
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 5,5)
Для любомудрых существует воздержанье.
Не будем утруждать себя - «постом» ,
* * *
Что смиреньем блаженство привлёк,
И себя я прошу, не обманывай,
Лучше вдумайся в эти слова:
Крест, орудие есть того
Кто внушил им кричать: «распни Его» .
Из вышесказанного нам одно дано понять,
* * *
Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.
Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)
Сын на отца и дочь на мать
Концу такой войны не быть вовек
Вернее может быть, но при условии:
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 5,5)
Обычно вопрос вероисповедания никого не волнует, были бы навыки
Хотят защититься от беспредельного и повсеместного воровства. Привлекает честность.
-Это мнение ошибочно, всё зависит от руководителя. Когда узнают о вероисповедании, больше ненависти, чем любви.
Если коллектив русский, узнав о причастности рождается зависть: -Почему ему
больше, чем мне? -Трудись и тебе будет.
Если в коллективе есть люди другой веры-открытая ненависть.
А если есть запись в трудовой книжке, что ты работал в церкви, не важно кем, стараются вообще не брать на работу.
больше, чем мне? -Трудись и тебе будет.
Liza Kharina
Насчет церкви точно. Ну тут понятно. Работа в церкви оплачивается грошами. Если человек работал в церкви, значит, не мог найти другую работу. Если не мог - значит, ставится под сомнение его способность хорошо работать. А кому такое надо?
Всегда в семье не без урода. Матфея 7:21-23 Посмотрите, сколько так называемых верующих сидит в тюрьмах. Так что не всякий называющий себя верующим есть таковой. Однако как правило у верующего человека как правило больше моральных принципов, так как отчитывается перед Богом (Римлянам 14:12), атеисты же этого лишены.
Чушь какая.
Вы выдаёте желаемое за действительное.
что за глупость... нет такого... Вы что в заявлении об устройстве на работу пишите, что Вы атеист... у нас в стране свобода вероисповедания... в том числе и атеизм - это вера в то что нет ничего сверхъестественного. А я понял шутку... Вы хотите устроится батюшкой в храм... будучи атеистом... да... это проблема
Liza Kharina
Неа, не проблема... Слышал от знакомого об одном священнике, который прямо заявляет, что атеист. Служит службы, все прочее... Говорит, мол, это одна из профессий, и только.
Работа, деньги и честность. В лености нет никакой пользы. «Ленивец зимою не пашет; поищет летом – и нет ничего», – говорится в Притчах 20:4. В противоположность этому, в усердной работе действительно есть смысл. «Кто крал, вперед не кради», – говорится в Ефесянам 4:28. Дальше в этом тексте Писания говорится, что гораздо лучшим является ‘трудиться, делая своими руками полезное, чтоб было из чего уделять нуждающемуся’. (Сравни Притчи 13:4.)
Знал ли ты, что библейские принципы можно применить даже во взаимоотношениях на рабочем месте? Если работники, подобно «рабам» библейских времен, ‘во всем повинуются господам своим по плоти’, это – в их интересах. С другой стороны, предпринимателям, или «господам» , следует ‘оказывать должное и справедливое’ своим работникам (Колоссянам 3:22–24; 4:1; сравни 1 Петра 2:18–20).
В Библии говорится много о честных деловых отношениях. Хотя в наше время существует прискорбный дефицит честности, это качество признается и высоко ценится как желаемое. Библия подчеркивает это. Иисус однажды сказал: «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Луки 16:10; сравни Притчи 20:10; 22:22, 23; Луки 6:31).
любящие БОГА и живущие в послушании заповедям БОЖЬИМ --относятся очень ответственно к работе, которую они имеют .Ибо мы работаем сначала для БОГА--потом для человека и послушны к начальству над нами как учит нас СЛОВО БОЖЬЕ. --тогда мы получаем обилие БОЖЬИХ благословений и та организация в которой мы работаем получает благословения за счёт нас.
Мусульман наоборот стараются не брать на работу.
Верующий человек знает, что работу выполнять нужно как для Бога с любовью и без обмана. Всякое дело Бог приведет на суд.
Как то пару раз сталкивалась с работодателями, которых интересует вероисповедание человека, на собеседовании спрашивали "какой я религии, хожу ли в церковь, когда хожу, сколько раз в месяц/год". У рук-й таких организаций обычно в кабинетах большие иконы стоят, и офисы освещены.
Профессиональные навыки должны интересовать прежде всего! А остальное потом! Я вообще считаю это очень личным!
Не всех верующих, лишь определенных религий.. . "Православный" например еще ничего не значит, надо на человека смотреть...
Единичные случаи...
Ну, больше доверяют, наверное. Для истинно верующего человека слово "мораль" не пустой звук, а это в нашем мире очень ценно. Сегодня же абсолютно нормальным считается предавать, лгать, воровать и т. д. - вообще служить своему "эго".
Нет, нет это не так, может где-то и есть, но Вы преувеличиваете.
Я предпочитаю компетентных работников, а из них, - верующих предпочитаю.. . но не всяких.
За годы я убедился, что подставить могут и верующие и неверующие. Поэтому пришел к выводу, что несмотря на то, что мои предпочтения на стороне верующих, но с них нужно требовать как с любого другого человека.
А предпочитаю их потому, что чаще всего это такие люди, которые стремятся к честности, трезвости, и тп.
Что касается конфессиональной принадлежности - то предпочитаю дело иметь с верующими протестантских направлений.
Но ручаться ни за кого не стану. Ни на основании их веры, ни на основании их компетентности.
Каждый человек должен сам доказать свою состоятельность.
Неправда. На работе руководствуются Трудовым Кодексом и др. нормативными актами. Верующий, неверующий если недобросовестно выполнил свою работу или вообще не выполнил, санкции ко всем будут применяться по Законам РФ.
вы бы кому доверяли ваши ценные вещи? атеисту или верующему? вот и выбирают работадатели
с чего вы взяли? Вы имели в виду в приходы без оплаты? Так на таких условиях не каждый верующий согласится...
Не воруют.
Первый раз о таком слышу... мне кажется на работу в основном, подчеркиваю в основном, берут исходя их образования, интеллекта, проф. навыков и т. п.
потому что искренний верующий не обманет и не убежит курить во время работа, не уйдет в загул и т. д
Потому что на собеседовании некоторые не могут отстоять своих прав и не распыляться о вероисповедании. Приходит судный день и всех истинных верующих не берут на работу. Но истинных верующих мало а неверных много. Неверующих же совсем мало еще меньше чем верующих. Так и получается что неверные верующие устраиваются быстрее потому что судный день близок
Откуда такие сведения? В анкете (резюме) этого не указываешь, на собеседовании таких вопросов не задают. А можно поинтересоваться- куда берут верующих охотней ( в какую сферу деятельности)?
Елена Лаптева
Работала в рекламном агенстве! там интересовались, говорили плохо если не крещенная. И на собеседовании в компанию нефтегазового оборудования прям не стесняясь спрашивали какой я веры, сколько раз в месяц в церковь хожу. У рук-я в кабинете иконы большие весят, офис освещен. Только вот зачем им это никто не знает!
На Украине не так ...