Религия, вера

Возможно ли приблизиться к Богу?

Не можно, а нужно!
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам... "
(Иак. 4:8)
Анастасия Петрович
Лучший ответ
Мы - православные не только молитвами приближаемся к Нему, но и вкушаем Его Плоть и пьем Его Кровь, через Святое Причастие.. .
В этот момент Причастия, человек становится выше ангелов и архангелов, т. к. они не так созданы, как человек. И не могут быть в тот момент равным Богу или человеку, поистине ЭТОТ МОМЕНТ ПРИЧАСТИЯ И ЕСТЬ СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ НАСТОЯЩЕЙ И БУДУЩЕЙ. Человек обычный и грешный сразу же становится равным Богу - БОГОЧЕЛОВЕКОМ.
Только вместить эту святость мешают все вокруг, и человек, очень быстро становится опять никаким все по немощи нашей, но, если смиряться и стараться, то можно почаще Причащаться и быть ближе к Богу, все зависит от самого желания человека.
Олег Бойков
Возможно, так же как и продвинуться в поиске гармонии
Алексей Т
Возможно. Это присходит, как качественный скачок. Человек оказывается в другом измерении. Он видит себя неотъемлемой частью Целого. Видит себя Богом, не разделяет, где Бог, а где он. На эту тему было много споров, те, кто не переживал такого, спорят, что не возможно быть Богом. Ну, ладно быть частью Его, еще как-то можно понять, но как вдруг себя возомнить... Богом, Творцом, тем, кто все создал. Это просто нужно прожить, тогда вопросов нет. Человек просто сливается с Абсолютом, он сам становится Источником
Так ближе некуда! Мы - это Он и Есть!!!
З*
Звездочк@*** ***
Обожение-основная цель православия. "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный",и приближает нас Дух Святой, т. е сам Господь
Думаю да .Дух вечный живет в человеческой оболочки и проходит испытания на силу духа
Nodirbek Muratov
Молитва и пост...
Да возможно.
Бог гораздо ближе, чем вы предпологаете.
И чем ближе вы приближаетесь к ближнему, тем ближе к богу и наоборот.
Ну а если вы (не вы лично) ещё и пытаетесь уничтожить ближнего, неважно каким способом,
то о каком приближении к богу может вообще идти речь?