Религия, вера

Возможно ли приблизиться к Богу?

Иакова 4:8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные.
Иоанна 17:. 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе .
Приобретайте знания, что можно еще сказать?
Nikandrova.e
Лучший ответ
можно себя изменить так, чтобы Бог приблизился к человеку
Игорь Титов
Именно это и есть цель истинного христианина ---называется Обожение.
Только умереть.. и проверить, что его нет!
Можно даже войти в Него!
Галатам 3:
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Lirika Style
После смерти, все потом. Пока отстегивайте на храмы.
смотря кто для вас бог
К несуществующему невозможно ни приблизиться, ни отдалиться.
Евгений Черник
В дурдоме -- сколько угодно.
Люси Фролова
можно
Непонятно, что это значит - приблизиться к Богу.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Natalia Bugakova
Возможно, тем более Он ждет этого момента и все сделал чтобы войти в человека. а ближе чем в духе не бывает и всегда будет с вами-Советовать, но стоит подчиниться Его научению в духе. Первое что нужно сделать-ПРИЗВАТЬ ЕГО, и начинается полная очистка о внутренней грязи, которая скопилась в человеке в совести и в душе.
Ek
Ekaterina
А Он и так постоянно до нас...
невозможно. а уверовать необходимо.
Анатолий Жуков
ну, к макаронному монстру.. . после тарелки борща. . ) или вы про какого именно? ? )
Igor Protchenko
Более того, Он тогда приблизится к вам!
Alican Mammedov
Несомненно!

Главное, не вляпаться в секту "Свидетелей Иеговы", которые уведут Вас от Бога прямо в лапы к сатане!
Андрей Дягелев
Зачем вам это?
Коля Гончеров
Бог и так самое близкое нам существо, создающее каждый миг нашей жизни.
Только чтобы почувствовать Его близость, надо отождествить себя с душой, а не с телом. Душа это свет Бога, организующий процессы и системы. Однако этот свет искажен психическими паразитами (демонами) , поэтому на уровне ментальном и эмоциональном происходит противление Богу, ведущее к стараданиям и разрушениям.
Бог приближен к человеку ближе чем сонная артерия.
Славик Lefterov
Нет, он - вымышленное существо.
огонь, вода, любого другого люби, ибо огонь и вода и для него.
Svetlana Spac
Смотри фильм "Секрет"
Ирина К.