Один день спрашивает у меня ухти: "Когда пришло пророчество Мухаммаду? " Я ответила: " когда ему было 41лет". Во второй раз она спросила, а когда он объявил намазы обязательными? " на что я ответила "Когда ему было 54лет. "
Тогда она спросила, "если пророчество он получил в 41лет, но об обязательности намазов объявил лишь после 13! лет спустя, так что же он делал все эти 13леет? " На что я не могла ответить.
Братья, сёстра из РВ, может поможете??
Религия, вера
А что делал пророк Мухаммад (с. а. в. ) всё эти 13 леет?!
ТАУХИД т. е единобожием . ЛЯ ИЛЯХА ИЛ АЛЛАХ . т, е нет божества достойного поклонения кроме Аллаха. и это было фундаментом религий ислам и самый первый столп в исламе . и этому т. е таухиду призывали все пророки (мир им и благославления Аллаха) от Нуха до Мухаммада да благославит его Аллах и да приветствует . Пророк сначала не приказывал совершать намаз, выплачивать закят и тогда ли . а призывал к ЛЯ ИЛЯХА ИЛ АЛЛАХ к единобожию, не поклонятся кому то помимо Аллаха свят он и привелик . и к таухиду призывал 13 лет, и затем уже другие приказы от Аллаха . и ислам это покланения Аллаху путем совершения Его приказов и отказа от того чего ОН запретил . покланения Аллаху это общее названия того что любит Аллах и чем доволен из слов и действий явных и тайных, покланение сердцем языком, органами . и это есть суть религий ислам .весь коран это таухид . коран это приказы либо некотрые запрещение и подчинение Аллаху Свят ОН и Привелик. надо знать обязоности таухида, право, виды, награда за таухид .
. «Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай, его пристанищем будет Геена (Ад) и у беззаконников не будет помощников» . (Сура «Аль-Маида» 72).
жил, он же человек!!!
Писал Коран и изучал другие религии, попутно жил и детей делал
спросите у имамов в мечети сестра. тут не надо набираться знаний. люди не знатоки религии здесь.
Виталий, он не умел писать и читать! .
Молился, и не по 5 раз на дню, а намного больше!
совершал намаз...
Коран ниспосылался через ангела Джабраила ни сразу, в течении 13 лет. Обязательным стало после перенесения в ночь, из Мекки в Иерусалим и Вознесения на небеса Пророка Мухаммада, мир Ему, если я не ошибаюсь
Ассаломуалейкум уа рахматуллохи уа баракатух. Люди знали о намазе даже до появления Мухаммеда с. а. в, и во времена пророка Авраама а. с. (Ибрахима), и пророка Юсуфа, а. с. и т. д. Намаз был обязателен и во времена Иисуса, мир ему. Ну наш любимый пророк Мухаммед с. а. в. только и сделал, что укрепил, то есть ещё больше доказал, что Намаз - обязателен! И по-моему, если не ошибаюсь, он именно то и сказал, что обязательны 5 намазов, а не 500.
Аллах знает лучше, Валлаху алим. И да, извините, что с ответом запозднился, леток на 10????????????