Религия, вера

Какая правда бывает жестокой? Когда вы не хотели бы слышать правду?

Aleksandr )))
Aleksandr )))
51 191
Лучше уж всегда правду, какой бы жестокой она не была....
Ксюша Семёнова
Ксюша Семёнова
99 195
Лучший ответ
Aleksandr ))) Привет Марк) случайно не туда вопрос закинула))
Она мне не нужна!
Сама знаю и вижу!
Можно ничего не говорить!
Дааа вот верующие бы расстроились узнав, что бога нет..) После полета Гагарина многие покончили с собой, узнав, что боженьки на небушке не оказалось...
Иногда под правдой и т. н. прямолинейностью, скрывается хам, преследующий свои цели.
Юлия
Юлия
94 935
лучше горькая правда, чем сладкая ложь!! !
тем более, вопрос Мой о Душах, а не о телах!!!
NS
Nurbubu Shailoobekova
44 838
очевидно когда чужая правда пересекается с собственной) ) и особенно наверное, когда собственная дает задний ход. .
когда хотел бы, или не хотел. . без разницы, разве когда сплю, или работаю точно не хочу ничего)
MK
Margaret Kremleva
34 984
Я мечтаю о такой правде. И для верующих в различные догмы и религии, она будет оч жестокой, ведь жизнь прожита получается зря. Скоро и оч даже, вся планета узнает о бессполезности существования религий, которая их держала в порабощении. И армия безработных молодых священников пополнит ряды служб занятости населения во всех концах Земли. Пусть конечно пострадаю и я, но такая правда я думаю будет по кайфу всем умным и хорошим, добрым людям. А всем т. н. "избранным"это будет как "горящие уголья на голову их".Это произойдёт - не сомневайся. И оч скоро.
ЕК
Егор Котиков
27 479
Когда муслимские модеры ответы удаляют.
Та правда, что без любви к человеку, всегда жестокая. А с любовью, становиться и не такой горькой даже.
нет жестокой правды ,- правда это всегда добро, я бы хотел всегда слышать правду какой бы она не была.
По словам Ф. М. Достоевского: если, правда, без нежности – то она не справедлива…
Aleksandr ))) Доброе утро. А по словам Бога? из Библии?
Действительно, принятие истины Слова Бога требует жертв.
Во-первых, уже само изучение истины может оказать разрушительное воздействие на убеждения человека. В «Американской энциклопедии» говорится: «Часто истина неприятна, потому что она опровергает предубеждение или миф» . Когда мы видим, как открывается лживость наших верований, это приводит к разочарованиям, особенно если этим верованиям нас учили религиозные деятели, которым мы доверяли. Некоторые могут сравнить это с тем, что происходит, когда родители, которым доверяли, вдруг оказываются преступниками. Но разве не лучше найти религиозную истину, чем жить заблуждаясь? Разве не лучше знать факты, чем руководствоваться ложью? (Сравни Иоанна 8:32; Римлянам 3:4.)
Во-вторых, живя в согласии с религиозной истиной, мы можем потерять некоторых из тех, кого раньше считали своими друзьями. В мире, где столь многие «заменили истину Божию ложью» , тех, кто стойко держится истины Слова Бога, считают странными и иногда сторонятся и недопонимают (Римлянам 1:25; 1 Петра 4:4).
Но истина сто́ит этой двойной жертвы. Знание истины освобождает нас от лжи, заблуждений и суеверий. Если мы живем в согласии с истиной, она укрепляет нас, помогая претерпевать трудности. Божья истина настолько надежна и обоснованна, она вселяет в нас такую надежду, что это помогает нам выдерживать любые испытания. Неудивительно, что апостол Павел уподобил истину широкому, прочному поясу, или кушаку, который солдаты надевали перед битвой! (Ефесянам 6:13, 14).
Библейская притча говорит: «Купи истину, и не продавай мудрости и учения и разума» (Притчи 23:23). Отвергнуть истину как относительную или несуществующую — означает лишиться самого захватывающего и удовлетворяющего поиска из тех, что предлагает жизнь. Найти же истину — означает найти надежду; знать и любить истину — означает знать и любить Создателя Вселенной и его единородного Сына; жить в согласии с истиной — означает жить, сохраняя смысл жизни и душевный покой сегодня и вечно (Притчи 2:1—5; Захария 8:19; Иоанна 17:3).
Юлия Шурунова
Юлия Шурунова
8 493
Margaret Kremleva да да. во всех сектах так и говорят.. забудь все что знал до этого, слухай сюды.. и далее, шаг в сторону, попытка к бегству
Ох, только вчера хороший друг рассказал мне обо мне правду.. .
Душераздирающее зрелище.. . :)
Любая правды, даже самая горькая, лучше, даже самой сладкой лжи. Ведь зная правду, мы можем действовать более уверенно и знать чего ожидать в последствии. Предупреждён, значит вооружён!!!

Похожие вопросы