Религия, вера

во что верили мусульмане до принятия ислама?

Кто во что горазд. Монголы молились тенгри, арабы аллаху (так называлось верховное божество пустыни) и его дочерям, персы были зороастрийцами.
Злобная Фрикаделька-Ъ
Лучший ответ
До принятия ислама - мусульман просто не было :)
Abai )))))))
Настюша Щербова во что верили арабы, персы,
Арабы и до рождения пророка Мухаммада с. а. с. верили в Аллаха. Когда у них спрашивали кто ваш Господь? Они отвечали: Аллах! Но так же они приобщали к Аллаху сотоварищей - умерших праведников. То есть как щас христиане молятся людям изображенным на иконах.
В молитвах арабы обращались к Аллаху и еще к какому нибудь праведнику. Но и не все арабы делали это, некоторые верили только в Аллаха и молились исключительно Аллаху.
Только в то время не было ислама - как закона и порядка жизни, не было религиозных принципов, которые нужно было исполнять, как например намаз.

По поводу этих языческих божеств которым молились наряду с Аллахом были ниспосланы следующие айаты из Корана:

«Не видели ли вы аль-Лят и аль-Уззу, и еще третью - Манат? Неужели у вас - потомки мужского пола, а у Него - потомки женского пола? Это было бы несправедливым распределением. Они - всего лишь имена, которыми нарекли их вы и ваши отцы, относительно которых Аллах не ниспослал никакого доказательства. Они следуют только предположениям и тому, чего желают души, хотя верное руководство от их Господа уже явилось к ним» (53.Ан-Наджм: 19-23).
В меру принятия Этого ислама в системном требовании.
Есть мнение что мусульмане одна из ветвей несторианцев, а несторианцы одна из ветвей первых христиан но не ортодоксов.
Настюша Щербова до христьянстава, там меж них не очень разница по времени
а во что верили Христиане до христианства?)))
Анатолий Домогашев Они были язычники.
Настюша Щербова первые христьяне верили в талмуд, тору
Алексей Кутявин В Ветхий Завет. Другие были язычники, но стали христианами по слову Евангелия.