Под кровью и плотью понимаются люди. За людьми из крови и плоти стоят злые силы дьявола, которые против Божьего замысла. Поэтому мы должны бороться, т. е. сражаться, не против людей, а против духовных сил зла в небесных пределах.
Начальства, власти и мироправители этой тьмы — это взбунтовавшиеся ангелы, которые последовали за Сатаной в его бунте против Бога и которые теперь в небесных пределах правят народами мира, такие как князь Персии и князь Греции в Дан. 10:20. Отсюда видно, что у дьявола, Сатаны, есть своё царство тьмы (Мф. 12:26; Кол. 1:13), в котором он занимает высшее положение, а взбунтовавшиеся ангелы подчиняются ему.
Под этой тьмой понимается сегодняшний мир, полностью подчинённый тёмному правлению дьявола, который правит через своих злых ангелов.
Под небесными пределами здесь понимается воздух (2:2). Сатана и его духовные силы зла находятся в воздухе, а мы посажены на третьем небе, над ними (2:6). В бою стратегически важно занять положение выше противника. Сатана и его злые силы находятся под нами и потому обречены на поражение в битве с нами.
Для духовной войны нужны все доспехи Божьи, а не что-то одно и не некоторые из них. Чтобы взять все доспехи, нужно Тело Христово; отдельных верующих для этого недостаточно.
Религия, вера
Против нечистых духов война, не против людей . Вы согласны ???
да, конечно.
Статья клёвая, спасибо, есть о чём задуматься, ясно что дьявол лжец, но что настолько! Конечно против духов злобы поднебесных, за них Иисус не умирал.
да
Конечно. Ведь не даром Иисуса распяли на кресте. Он шёл на крест ради людей и хотел их избавить от грехов
Нет, на войне умирают только люди, для нечистых духов земное оружие безвредно.