Религия, вера
Как же все-таки выглядели Адам и Ева и на какую из существующих сегодня рас они больше всего походили?
В Библии, вроде бы , ничего об этом не сказано)))
европейцы думают они были европеидами,
монголоиды что они были монголоидами,
негроиды что они были негроидами!! !
монголоиды что они были монголоидами,
негроиды что они были негроидами!! !
Судя по месту действия, они были похожи на жителей древней Месопотамии. Или на современных турок.
Кожа Адама была, может быть, красноватой, но, может быть и не была. Ввиду того, что основным отношением между адам (Адам, человек) и адамах (почва) в Бытие 2:7 подчеркивается, что Адам был земным человеком, из почвы, то его цвет кожи мог бы иметь какой-либо из оттенков, который мы находим сегодня среди людей на всей земле.
Нам нельзя терять из внимания тот важный факт, что люди являются все потомками Адама, первого человека. Между Адамом и всеми другими людьми — красный ли, коричневый, черный, белый или желтый их цвет кожи — имеется та же самая связь. Мы все дети Адама. Библия говорит: «От одной крови [одного человека (Адама) , НМ] Он [Бог] произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деян. 17:26).
Генетическая структура, которой наделил Бог Адама, была создана так, что среди его потомков могло развиться большое разнообразие, разнообразие в цвете и структуре волос, в цвете кожи и телосложении, в чертах лица и т. д. Кажется, что у близко родственных народов вследствие географической изоляции и других факторов выделились те особенные признаки, которые в настоящее время определяют человеческие расы. И все же мы все — потомки Адама.
Они были бесполые и не в начале не имели плотного физического тела.
Деточка, АДАМ - обобщенный ОБРАЗ мужчины вообще, ЕВА - образ женщины вообще
Это АЛЛЕГОРИИ
Это провакационное место, если сказать, что они принадлежали к такой - то рассе, то откуда взялись другие. А может они как пингвины были разноцветные?
Один из них вероятно был чёрным или белым.
Нам в инсте по истории религии говорили, что Адам был 15 метров роста...
Во всяком случае, с уверенность можно сказать, что ни были очень красивы, так как были совершенны, а совершенство не бывает с изъяном