Религия, вера
А по религии как? я в ад попадаю если не верю и грешу? или если верю и грешу? или если просто не верю?
в ад попадают за грехи. Вера - необходимое, но недостаточное условие избежать греха
Хоть веришь хоть не веришь -- всё одно по воле Господа придёшь к Нему ...
По религии ответ на это один: Бог рассудит.
Сам Создатель решает судьбу своих чад. Кого в разборку, кого на модернизацию.. . Пол, вероисповеданье, национальность и цвет кожи, я думаю, здесь роли не играет....
По религии так, но это не верно.
Беспокоит? Начните изучать
В ад попадешь если в него веришь.
Человек грешник не по тому что грешит, а грешит потому, что он грешник.
А попадает в ад по тому что не принял милости Божией через Иисуса Христа Спасителя, который дал людям на подобии амнистии. Но её нужно принять. Да мы грешники, но Бог даёт шанс избежать суда Божьего через искупительную жертву Иисуса Христа, который за нас был наказан, чтобы нам жить если мы поверим в это.
Виктория Бирус
вы так приятно и подробно ответили... а ...я обычно не приниаю жертвы ни от кого... почему б мне от милого 33-летнего парня принять это? я б его спасла б лучше.
Андрей Грудин
В чем состояла жертва? Иисус не умер, он воскрес. На мой взгляд, жертвовать это когда отдаешь что - то (что уже не вернется ни при каких условиях) за что - то.
Быть человеком или быть наивным, глупым, слабым христианчиком.... это тебе решать :)
Вера с элементами греха всё равно, что запор с элементами поноса ;-)
написано: "...кто Духа Христова не имеет тот и не Его"(Библия, Рим., 8:9-11)
Не хочется в ад?
Виктория Бирус
а я не могу сказать... я ж там еще не была? мож вполне приемлемо? м?
Виктория Бирус
но так-то... пока не собираюсь)) мне и тут хорошо))
Надежда Просянникова
Зря не собираетесь...
Хоть вериш и грешиш, можеш не верить и грешить разницы нет! Знай человек что за грех Бог приведёт тебя на суд !
и не важно как ты грешил. Лучше покаяться в своих грехах пока есть время !
Irina Ryabuha
А если не веришь и не грешишь?
Знаешь как в мире говорят "Незнания закона, не освобождает от ответственности". Веришь ли ты в него или не веришь - он все равно есть. Но выбор за тобой сейчас на земле, где проводить свою жизнь. С Господом или с грешниками в озере огненном. Потому, что ад- это только временное место. Но озеро огненное-это вечность.
Незнание закона не освобождает от наказания.