Религия, вера
Когда один из величайших завоевателей древности пообещал этому философу исполнить любое его желание
он попросил его не заслонять ему солнце ...кто это : 1)Архимед 2)Диоген 3)Евклид
Диоген, как бэ. )) А завоевателем, если паять не отказывает, был Александр Македонский. ))
А за речи "Александр - пидор" не хило огребли некие финикийцы. )))))))
в бочке он сидел ) а сама знаешь детка из какого города он был из лаерца сиракуза или галикарнаса))
Диоген, конечно.
А завоеватель -Александр Македонский.
Но, не дождавшись знаков внимания, царь сам отправился к философу. Диоген лежал и грелся на солнце. Поздоровавшись, царь спросил Диогена, нет ли у него какой-нибудь просьбы. «Отступи чуть в сторону, — ответил тот, — не заслоняй мне солнце» .
Речь идет о Диогене
Диоген!! 9999999999999999%
диоген
знаменитая сцена с Диогеном, пересказанная бессчетное число раз множеством писателей. После энергичных военных мер македонского царя, вернувших ему влияние в Греции и ожививших планы войны в Азии, многие известные люди поспешили засвидетельствовать ему свое почтение. Будучи недалеко от Коринфа, Александр Македонский предполагал, что так же поступит и философ Диоген. Но, не дождавшись знаков внимания, царь сам отправился к философу. Диоген лежал и грелся на солнце. Поздоровавшись, царь спросил Диогена, нет ли у него какой-нибудь просьбы. «Отступи чуть в сторону, — ответил тот, — не заслоняй мне солнце».
деоген! другие вопросы ко мне!
де
пасибки
дигеон
деоген?
ответ 2)
— А ты хороший человек или плохой? — задал ему в ответ вопрос Диоген.
— Хороший, — ответил Александр.
— Если это так, то почему же я должен бояться хорошего человека? — усмехнулся философ.
Простота и находчивость Диогена поразили Александра. Он проникся к нему уважением и спросил, не может ли он, царь и властитель Александр, сделать что-нибудь для Диогена.
— Конечно, можешь, — ответил Диоген. — Подвинься немножко в сторону: ты заслоняешь солнце, а я хочу погреться.
— Хороший, — ответил Александр.
диоген
диоген конечно
деоген ха ха конечно нет архимед да да архимед
конечно Диоген 1111110000000%%%%%%%%
Александр сказал: «Мне хотелось бы увидеть тебя, когда я вернусь. Прямо сейчас я должен идти, но я с удовольствием посидел бы и послушал тебя. Я всегда мечтал встретить тебя – я слышал столько рассказов о тебе. И я никогда еще не встречал такого прекрасного и впечатляющего человека, как ты. Могу я сделать что-нибудь для тебя? Только слово, намек от тебя – и это будет исполнено» .
Диоген сказал: «Если бы ты немножко отодвинулся … потому что ты закрываешь солнце. Это будет достаточной признательностью – и я останусь благодарным всю мою жизнь» .
я сижу и туплю над 31 вопрос
диоген
Диоген 10000000000000000000% .У нас в школе золотое руно тоже было! С. ув. Катя