Религия, вера

Вы бы продали душу Диаволу, если бы ТОЧНО ЗНАЛИ, что он не обманет и выполнит ЛЮБОЕ Ваше желание? Повторяю: ЛЮБОЕ!!!

Да. Но у меня очень серьёзное желание. Он не согласится.
Кирилл Меркушов
Лучший ответ
Увы-где-то подвох был и дьявол обманул бы Ибо-ему душа нужна а зачем ему выполнять обязательства-выгоды то и нет вовсе Посему-сделка без перспективы ибо гарантий нет Душу то-не жалко чёрт с ней а если бы не сбылись желания-вот это было бы кошмарно на самом деле
Жанар *********
Поверить самому большому лжецу, отцу лжи и есть самая большая глупость, которую может совершить человек.
Все мои желания я способен осуществить сам.
Глупость полнейшая. Во первых 99.9% давно пляшут под дудку дьявола и продавать ему уже нечего, т. к. давно все продано.)) ) Во вторых у Сатаны ничего нет. Он гол как сокол. Все вокруг Божье. Сатана есть ложь и отец лжи.
Любое желание))))
Ну это уже обман, Дьявол не может выполнить ЛЮБОЕ желание, он не на столько всемогущ.
Егор Шепелев
Я сама себе этот вопрос задавала и не раз. Заманчиво иметь всё,но и после смерти в ад страшновато. Хотя наверно и так попаду туда, за свои крамольные мысли. И не разу я не сказала себе, ни да, ни нет. Просто наверно понимаю или думаю, на фига дьяволу давать Всё,если он и так за моё маловерие заберёт мою душу.
Азамат Сын Казаха Вы можете пожелать: "После смерти не попасть в ад"! Желание может быть ЛЮБОЕ
ну так то да. а вообще всегда преподносится, что он просит что то в замен, например тот же певец Квин, стал педиком но при этом написал великие композиции, то есть свой зад на произведения. вот и думай