Религия, вера
У вас никогда не было желания, не слепо верить а разобраться самому, познать истину в сравнении с другими источниками?
конечно бывает! это желание присуще каждому человеку! ведь все познается в сравнении!
Столько всего наплодили не разобрать с разбега
Источник-то один:) . жизнь. и огромное желание познания. .
"Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери:
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю"
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная,
Если знаешь - то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы.
Если верим - сильны бесконечно! " (А. Макаревич)
не уверена, что вера имеется в виду исключительно в бога. вера в свои силы, в своих близких, в свою правоту, в свое мастерство. . -делает человека по-настоящему сильным
"Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери:
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю"
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная,
Если знаешь - то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы.
Только так и было. Крестившись в 51 год в правосавной церкви мы с мужем достаточно много читали правосл. литературы, естест. возникали вопросы, на которые не смогли получить вразумительные ответы. Стали искать в других религиях, читая их священные книги-то же самое, потом т. н. изотерическую, ведическую и т. д. литературу. Где-то попадались искры истины, а вокруг, как всегда, муть слов автора. Но. кто ищет...! Нам была оказана духовная помощь и на сегодняшний день мы, являясь УБЕЖДЕННО, а не слепо верящими в Творца людьми, благодарны ему за это, т. к. стали другими людьми, понимающими как устроен ЕГО мир и нашу задачу в этом Мире.
Калян Палёнов
сначала крестились а потом начали разбираться, а вы знаете что есть Перво Творец, а уже потом Творцы?
Библия призывает нас к разумному служению (Римлянам 12:1). Как вы можете вылечить болезнь, не имея медицинского образования и не обращаясь ни к кому за помощью? Так и здесь, как разобраться в истине без чьей- либо помощи? Хотя шарлатанов много, но можно найти "авторитетный" источник. Самым авторитетным источником может быть Библия и на ней мы можем "строить" основание своей веры.