Религия, вера

Верите ли, что человек познавший Истину - может понимать ЛЮБУЮ Религию?...

и видеть - человека насквозь?...
Да, так и есть. Вот только Истину непросто найти...
Анастасия Грецкая
Лучший ответ
Людмила Денисова Души живут множество Жизней, чтобы обрести Истину...
но можно - сконцентрироваться на постижении Ее...
и постигнуть - за Одну жизнь...
А при напутствии духовного Учителя - это можно сделать еще быстрей...;)
Каждый человек на земле имеет не только физический но и духовный возраст , видеть этот возраст и позволяет истина , а определить духовный возраст можно по вопросам которые человек задаёт
Денис Зиновьев
Конечно .ВеРЮ.
ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ : МУДРОСТЬ : УВАЖАТЬ ВСЯКУЮ СИЛУ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ОТ ЖУЧКА ДО ЧЕРВЯЧКА И ОТ БАБОЧКИ ДО МУХИ .
Только, кто веру имеет.
Ирина Липатова
Зачастую принятие той или иной религии означает принятие всего, что эта религия с собой несет, — включая как истину, так и ложь, что накопились в ней за всю ее историю.

Познавший истину сможет отличить ее от лжи, дабы принять одно и аргументированно разоблачить другое. Он будет разборчив.
Павел Ефименко
Религия одна служение Бхагавану :)
Видеть может многое.... но не насквозь на сквозь это прозрачно ...ничего нет... :)))))
Asim Adigozelov
Серикбай Адылханов Религия и дхарма различаются по смыслу.
истины не существует
существуют строго доказанные, объективные, воспроизводимые, неопровергнутые факты
Наташа Гайдай
Людмила Денисова радиоволн - тоже не существует...
Ксюша Вишневская А как вы можете строго доказать или воспроизвести тот факт, что Солнце образовалось из первичного газово-пылевого облака, к примеру? Может вы может доказать или воспроизвести факт прохождения данного конкретного электрона через два отверстия одновременно?
Ксюша Вишневская а 2+2=4 это истина или факт? )
Светлана Лапонина Adiutor Excogitatoris — ДЕМАГОГ В ЭКСТАЗЕ!
Светлана Лапонина Adiutor Excogitatoris , ошиблась, это не о том и не вам!
Познание всего лишь только одной истины не даёт автоматического знания о других истинах.
Яночка Гейнц
Людмила Денисова по Вашему - Истин много?...)
Все религии от Сотоны?
Алена Палтова
Людмила Денисова нет...)
ВСЕ несет Информацию...
а вот восприятие - может быть от Сотоны...)
Если человек познал Христианскую истину, то конечно другие религии он понимать не будет, ведь они ложные и от сатаны, а потому в сортах сатанизма разбираться Христианин не будет, (хотя поверхностно и можно их понимать).
Разбираться же в людях, или видеть людей (насквозь), это дар от Бога так называемое различение духов, и не всем познавшим истину, Бог даёт такой дар, но даёт только тем кому Сам хочет.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1-е Коринфянам 12:7-11)
Различать духов может.
Видеть человека насквозь - нет.
Полностью прозревать будущее - нет.
Знать знания, которые не предназначены для кражи - нет.
"человек познавший Истину"

в таком дерьме не ковыряется ...
Я понимаю любую религию, а видеть человека насквозь, это уже другая область познания не связанная с религиозностью.
Lika Xizanishvili
Конечно ...
Верю, что будет отвергать любую религию.
Евгений Набиев
Людмила Денисова нет...)
даже Иисус говорил:
"Познавшие Истину не будут отвергать Бога..."
человек познавший Истину может сам создать религию
Полина Чистякова мог бы но не будет. познаешь истину - поймешь почему. )
"Шастра чакшу" - означает "глазами знания". А познавших (по-настоящему) Истину тут нет. Поэтому все ~утвердительные комментарии говорят лишь о заблуждении авторов.
Людмила Денисова как минимум - двоих я встречал...)
я - третий...))

если вы четвертый - объясните почему я лгу?..)
У всех своя правда или что этим может называться.
Людмила Денисова пока человек не прозреет - у него СВОЯ правда...
но истина - одна... на всех...
(типа - Истина в том, что у каждого субъективное восприятие...))
Да познавший истину понимает суть любой религии ибо все религии делятся на две 1. это религия которая ведет к познанию Бога через духовное развитие, а 2.ю это сатанизм, который учит человека к стремлению к материализму и ненависти к ближнему
Людмила Денисова можно и так сказать...)
но точнее: 2ое, это - восприятие человека...
вот оно - как раз от сотоны...)
Полина Чистякова На следующем уровне постижения будет - ВСЕ религии лишь прелюдия и все по сути Люциферианского плана, читай от Сотоны. )
А чтобы постичь и слиться с Бгом - придется отказаться и от ВСЕХ религий и отвергнуть всю суету, которая поощряет разделение.. типа - вот Бг, а вот не Бг...
;)
Религия -это поклонение Богу. Только Бог устанавливает. как ему поклоняться. (Иоанна 4:24; 8:32). Знания о воле Бога освободят от тех религий (поклонения), которые ему не угодны. (Матфея 7:21-23)
это можно проверить, ты познал истину что ты умрёшь?
Belek Omurzakov
Людмила Денисова знаю, что - от Меня зависит...
Истина это то, что есть на самом деле, как в знании, которое входит в процесс смерти и воскрешения, чему свидетели есть, а кто это не знает, тот не проходил процесс смерти и воскрешения, поэтому и к Понтию Пилату зайти не смог, чтобы тот увидел ответ на свой вопрос, что такое истина, который от Иисуса так и не узнал.
Галина Саенко
Людмила Денисова верно...
истина - это то что есть....
чего нет - не истина...)
иллюзия (окружающая реальность - истина?..;))
Для того, чтобы понимать любую религию, не требуется какое-то суперпросветление. Нужно более менее понять (хотя бы на уровне общей информации) три вещи: кто такой Бог, кто такой я, что такое материальная природа. И как эти три составляющие взаимосвязаны между собой. Это, так сказать, научная платформа, т.е. фундаментальное объективное знание о природе вещей. Религии выстраиваются в соответствии с этим знанием абсолютно всегда, но далеко не всегда они его объясняют. Например, Иисус сказал, что первая и наибольшая заповедь - "Возлюби Господа Бога твоего", но Он не объяснил, почему это именно так. Веды же объясняют, что душа и Бог изначально связаны между собой взаимоотношениями, основанными на любви и преданности (это единственный смысл существования души - обмениваться любовью с Богом, своим источником). Но иногда душа, обладающая свободой выбора, использует эту свободу неправильно и желает получить опыт жизни без Бога или примерить роль Бога на себя. Чтобы это было возможно, она забывает и о Боге и о люби к Богу, а Бог скрывает Себя от нее с помощью Своей иллюзорной энергии. Любить такая душа не перестает (это не возможно), но любовь свою она направляет теперь на временные вещи - на материю. А материя непостоянна, она все время меняет формы под влиянием времени, поэтому все, что мы любим в этом мире, разрушается. Выход - направить свою любовь на вечный совершенный объект любви. Об этом же говорит Иисус: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (матф 6:19-21). Об этом же притча о блудном сыне. И так далее.