Религия, вера
Если я искренне люблю людей и мир вокруг, помогаю ближнему в чём могу, но не разделяю религий, куда мне дорога?
Не нам судить. Это привилегия Бога.
та же фигня. Ну неверующие мы, что с нас взять то.
быть просто хорошим человеком- тоже хорошо.
под забор рая
Да дорога всего одна --обратно к Богу. только, возможно через науку, а возможно через Любовь. Но все равно к Богу, так как все от Него и к Нему. А все потому. что мы и все вокруг из Его энергий и в Его объеме. Верь, не верь, а никуда от Него не денешься. Кроме Него ничего не существует!!
Уже многие переросли религию и являются любящими и сострадательными, так что не майся древняя душа. Религия-для слабых, не умеющих справляться с жизнью. Верить в Высшие силы и жить в любви вот предназначение человека этих времен.
В РАЙ! Безоговорочно!
Если вы ищущий, то Господь вас выведет на правильный путь.
Искренняя любовь к ближнему, это и мир тоже, означает любовь к Богу. Вы в начале пути.
в следующее рождение. только в материальном мире человек способен эволюционировать.
ну тут после смерти разберетесь куда вам податься))))))
в ад только в адддддддддддддддддддддддддд )))) ти думаеш што тебя верующие кудато ещо пошлют
Иисус сказал первая заповедь возлюби ближнего, а вторая возлюби Господа Твоего! Лишь тогда когда ты соблюдешь две эти заповеди, тогда пойдёшь к в рай. Человек может пойти в рай лишь в том случае, когда за его грехи будет заплочено. Муххамед, не заплатил, так же как и Будда. Аттеисты вообще дымают что расплаты минуют, но совесть ихняя данная Богом говорит им о том что будет наказание. Только Иисус Тот Который безвинен, заплатил за виновных.
"кто делает добро не зная имени моего, тот и брам мне.. . "
Почитай Заратустру
Можно до бесконечности любить людей и творить добро и это хорошо. Благочестивая деятельность дает вожможность в следующей жизни родиться на одной из райских планет. Но все это временно, и однажды приведет к рождению на нашей с Вами грешной земле. И так до бесконечности. Но в Бхагават-гите господь Кришна собщает нам, что - " Тот, кто станет на путь преданного служения Мне, станет мне другом и Я позабочусь о том, чтобы мой преданный вернулся в мою обитель и никогда больше не рождался в материальном мире, Я лично выведу его из-под действия какрмы и освобожу его из материального плена". Ну как? Есть перспектива? Все что вы делаете можно направить в пользу себе и живым существам!!!!