Религия, вера

Что главное - Слово или желание сердца?

Слово или желание, в рамках Слова !
Руслан Сарыбаев
Лучший ответ
Слова это слиток эмоций, то есть приемлемая картинка желаний. Так что слова, сердце, колено или пятка все одно.
Желания сердца
Шарипов Уйгур
Сердце это желание, разум это слово...
Денис Юрков
Желание идет впереди, оставляя после себя в лучшем случае слова...
Александр Ли
крик души важнее браных слов они что птицы улетят не спросишь
И желания и слова бывают разные .Желание зарождается в сердце и главное, чтобы наши желания совпадали с Божьими .А слово может быть как воробей .
Незнаю
Уж коль вы зашли на тему религия, то: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Главное это первое - СЛОВО !
Дмитрий Белый
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Желания проходят, а Слово остается.
слово сказанное желанием сердца
В книге Иеремия 17:9: 9 говорится, , Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? ,,Например, бывает так, что человек совершает грех, а его сердце ищет оправдания. Вместо того чтобы оставить путь греха, такой человек, возможно, рассуждает, что Бог — любящий, добрый, милосердный и прощающий. В своем сердце он говорит: «Забыл Бог, закрыл лицо Свое, не увидит никогда» (Псалом 9:32). Однако злоупотреблять Божьим милосердием неправильно и опасно
Вера в Божье Слово — помочь нам тщательно исследовать себя и проверить глубину своей веры» .
Главное - любовь, настоящая любовь. От нее и желания сердца, от нее и Слово истины.
Главное то, чем можешь подкрепить и то и другое.