Религия, вера

Главное мужское качество-желание защитить. Значит кто никого никогда не защитил тот не мужчина?

Главное украшение женщины-мужчина... Таки всех с праздником Днём защитников
Cаяра Ташова
Всё верно. Если не защитил никого, он не мужчина.
Валерия Волкова
Лучший ответ
S_
Sportik- _-Alex
Cаяра Ташова спасибо)))
В десяточку...
спасибо и вам всех благ и здоровья.
Сергей Mалов
таки да. значит тот не защитник.
Зоя Вышинская
Женщина в большей степени живет сердцем, мужчина больше живет умом, так они устроены. Даже в семье у мужчины больше ума и меньше сердца, а у женщины гораздо больше сердца, и оно превалирует над умом. Поэтому женщина не занимает в семье положение главы: голова – это муж. Но нужно помнить, что сердце без ума слепо, а ум без сердца холоден.

Протоиерей Максим Первозванский

Мужчина - это защитник.
Руслан Алампиев самое интересное, что совсем не видно КОГО ЗАЩИЩАЮТ эти защитники, убивая и детей и женщин ...и себе подобных!
Со всем согласна.
Главное украшение женщины- шубка и брилианты... Другое дело, где она их добывает... А праздник??? Чего??? Отечества, которое 3 бухаря пропили, а генералы, конторы и т. д. не стесняясь писяли от страха в свои лампасные шаравары... Я сегодня, праздную, тупо прийдя с бутылкой на могилу к другу... по имени... "наши идеалы"...
Indira Djienalieva
Гы. Ты если я надеваю защитные средства (презерватив), то я автоматически считаюсь защитником?
Главное качество - Любовь.
Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит.. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. И если одно из других качеств, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние.
Мukagali Seisembekov
В правильном направлении идете товарищ !!!
Kceniay Kim
Kceniay Kim а что не пришлось защитить то успееш еще накувыркаться
Нет. Раньше была песня В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей. Это не значит что все кто не играл в хоккей не настоящие мужчины и трусы.
Изначально мужчина создаёт безопасное пространство (отбивает пещеру у саблезубых тигров, берёт ипотеку), женщина его согревает и наполняет Так что да, с мужчиной должно быть безопасно на всех уровнях -эмоциональном, физическом, финансовом. И для этого совсем необязательно драться или быть миллионером. Достаточно просто заботиться
Игорь Чайка
А как же ученые-они ведь только творят
конечно.... именно так.... с Праздником .Док)))
Cаяра Ташова спасибо)))
Юн*Пионер ...он всегда готОмм)))) хМх ...на него все надёжи)) ХмХ
кто ни разу не защитил, тот трус. А трусость - не самое хорошее качество для мужского пола
Utkir Kushmatov
По сути да, меня даже мой 4-х летний сын защищал от собаки. Он уже понимает, что я женщина и могу бояться чего-то.
Мужчина - это защитник и защищая тех, кто от него зависит - он становиться мужчиной. Женщина дает жизнь.
У каждого своя роль и должен быть баланс интересов.
Стереотип такой что ли? Они разные бывают. Ну думаю да
Мавлюд Хасанов
эт точно
Если кто никого никогда не защитил, то это не значит, что он не мужчина. т. к. главное мужское качество - желание защитить, а не сам факт защиты.
Федор Долгов странная логика
Не обязательно
Вера Алексеева
В ходе опроса исследователи хотели выяснить, какие мужские и женские качества считаются наиболее ценными. Группу мужчин попросили назвать пять качеств, которые больше всего их восхищают в женщинах. Подобный вопрос был задан и группе женщин. Самым ценным качеством обе группы назвали верность.
Поистине, верность — это основа счастливого брака. Однако, верность чаще восхваляют, чем проявляют. Огромное число разводов свидетельствует о том, что в мире распространены предательство и вероломство. Как супругам противостоять подобному настрою и хранить верность друг другу?
А с чего Вы взяли, что это Главное мужское качество? Мужчина, прежде всего, охотник (за длинным рублём!), затем, уже идут глаголы...
Evgeni Arabadji
Насколько я наблюдателен, то главное мужское качество-защитить свою задницу, и плевать что при этом гибнут женщины и дети.
А*
Алиночка *
Не мужчина. Просто человеческое существо мужского пола.
так для рассуждения
что сделали немцы, захватив Францию?
посадили большинство мужиков в лагеря...
дальше без коментариев
Грозный Ксюх
Все очень относительно. Само утверждение и вопрос мало связаны. Защитить - одно из качеств свойственно в большей мере мужскому полу. Личность человека слишком многообразна, есть женщины которые защищают и что? Тогда с вашего вопроса следует что женщина - это мужчина? По физиологии мужчину и женщину различают лишь половые признаки. Самые различные личностные качества могут быть приемлемы любому полу.
Еще желательно правильно понимать слово "Защитить". К примеру: Защитить себя, или кого то применяя при этом смелые мудрые действия с целью сохранения жизней - во благо и достойно. А тот кто "Защищает" кого то убивая других - это и есть тот от кого нужно защищать.
Быть защитником значит не только физически защищать свою женщину. Это значит поддерживать ее самооценку. Один из лучших комплиментов, который женщина может сделать мужчине – это чувство безопасности в любой ситуации.
Andrew К
словом же защитили, значит, мужчина
Библия учит, что христианским мужчинам и женщинам необходимо развивать и проявлять плоды Божьего духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость и воздержание (Галатам 5:22, 23). Всемудрый Бог предусмотрел, что, работая над такими качествами, мужчины смогут развить в себе личность настоящего мужчины, а женщины — личность настоящей женщины. Мужчину, который развивает плоды духа, легко уважать, а женщину — легко любить.
Вы уверены, что этот вопрос относится к рубрике "Религия, Вера"?
_ _
Федор Долгов а вы считаете, что мужчин здесь нет?
Мужчина - это человек.
Женщина - это человек. И ребёнок, и старик - тоже человеки.
Главное качество человека - оставаться им, а не гадать, как распределить обязанности между полами.
Главное мужское качество - хорошо засадить как можно большему количеству женщин. И только потом - защитить.
Марат Казей
Главное желание) Быть смелым, по сути, - это значит быть настоящим мужчиной. В слово "защитник" именно этот смысл заложен. А защитил, не защитил - зависит от судьбы, вдобавок довольно проблематично в наше время. Но это сугубо мое мнение, так что не берите в счет)
Мужчина должен кормить семью, ИМХО
А как же иначе!
Бред не говорите, во-первых у него могло не быть такой возможности или ситуации, когда было нужно защищать.
Не знаю.
Веткигну
Защитниками могут быть не только мужчины, но и женщины, которые защищают силой мысли, образованием, культурой... и т. п. Даже государства женщина может защитить в тяжёлые кризисные времена раздоров.
Главное мужское качество-осеменение женщин.
Нет. Не значит.
а вы как думаете?
Главное размер внизу
Мужчиной не рождаются - им становятся. В современном мире мужчиной стать довольно сложно, но на то мы и мужчины, чтобы справляться со сложностями! Пойти туда -не зная куда, найти то - не зная что, -вот суть пути становления мужчиной, дошедьший до нас от предков, через сказки.
Глупый стереотип. У всех разные взгяды на понятие "настоящий мужчина".
"Желание защитить"-это желание показать себя с лучшей стороны. Показать какой ты альфа-самец.
Понятие "настоящего мужчины" подразумевает немного другое
Мужчина должен защищать свою семью
Anna S
А защита младших от хулиганов считается?
Ну если на том вопрос, увы, да.