Религия, вера
а пачаму любая вера требует жертв?
Не любая . Есть боги. которые просто любят, чтобы их уважали.
В первую очередь пожертвовать своими мозгами
изначально жертвовали для задобривания существ которых считали сильнее себя) ) откупные. . ну и разумеется те, кто стоял во главе племени видели что это хорошо, и что это бог)) ) и пользуют эту слабость до настоящего времени) ) полный идиотизм, но народ же ведется))
Потому что любая религия это НАСИЛИЕ над жизнью, над естественностью, над природой.
А как же иначе? Вера - это кормушка для церковников.
Новый мерс у попа, особняк и т. д. - безусловно требует
жертв, точнее пожертвований.
Без жирного попа, на приём к Богу вам не попасть.
Да приумножит Господь ваши капиталы. Несите
их в церковь, ибо верблюду легче пролезть в игольное
ушко, чем богатому в царство божие.
жертв, точнее пожертвований.
ушко, чем богатому в царство божие.
[Пс. 50:19] Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Не любая вера...
"вера требует жертв" так говорят те, кто верят и кому приходится за это платить.
да они вообще всё связывают с верой, что ни произойдёт на всё воля всевышнего.
вера не требует жертв, жертв требует её человеческая интерпритация.
За все в жизни приходиться платить.
Причем платить не только финансово. Но и жизнью, здоровьем. С кого то в качестве платы возьмут душу.
По сравнению с этим жертвы Богу, которого называют Христос - это просто пустяки.
Мало просто говорить, что мы верим в Бога. Настоящая вера подтверждается делами. Иаков пишет: «Вера без дел мертва» (Иакова 2:26).
Насколько важным Творец Вселенной считает наше послушание? Однажды Бог повелел пророку Самуилу сказать царю Саулу: «Послушание лучше жертвы» (1 Царств 15:22, 23). Почему послушание так важно? Все, что мы имеем, уже принадлежит Богу, поскольку он Творец. Но есть ли что-то, что мы можем дать ему? Конечно, есть. И это нечто очень ценное. О чем идет речь? Ответ мы находим в следующем увещании: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» (Притчи 27:11).Это и есть жертва которую мы можем дать Богу.
В чём заключается послушание? необходимо было выполнять установленные Богом высокие требования нравственного и духовного плана (Гал. 5:19—24).
Как бы ты не верил... всегда наступит момент сомнений.. .
тут нужно жертвовать -- переступив через себя... через попытки враждебной аргументации нашего разума.. .
Заставить себя--это ломка.. эта жертва.. страшней чем материальные потери... .
Вот такая вот хрень!)))... прости Господи
Потому что любая вера создается с выгодой
Во имя Аллаха милостивого милосердного! Аллах в Коране говорит: хвала Аллаху который создал жизнь и смерть что бы испытать вас и узнать чьи деяния окажутся лучше, (И по истине без болезни не было бы исцеления, а без смерти не было бы жизни, без зла не было бы добра, и по истине жизнь это дорога в рай или ад, и чтобы наша жизнь была счастливой, надо жертвовать собой, имуществом, душой и телом, против этого зла, дабы обрести рай нашего Господа, величина которого от небес до земли! И он уготован для верующих и богобоязненных.