Религия, вера

Любая вера требует изучения, исследования и понимания, а не просто верования непонятно в кого. Что христиане сделали?

Кто верит без сомнений тому все равно, и доказательства не нужны, но это не значит, что так должны поступать все, лишь бездумные и слабомыслящие. Первое дело это поверить, а затем остается понять, изучить предмет своей веры, заглянуть дальше и глубже, а не хлебать с поверхности лужи, а изучить предмет веры дальше, что бы наверняка не сомневаться, правильная ли эта вера или фейковая. Я думаю Христианство это фейк чистейшей воды, но кто не согласен, пусть свои эмоции держит молча, или пусть докажет, что этой религии 2 000 лет, а не чуть более 150.
Это для взрослых. Но существут и Православные традиции, в которых воспитываются дети в воих семьях на своей РОдине и в своих традициях . И не считаю это чем-то плохим. А уж если взрослый не верит ни в Бога ни в чёрта, то пусть изучает. А кто по традиции православный, тот с детства впитает в себя всю православную Веру. Культуру. А кто нет, ну и Бог с ним... НЕ осуждаю.
Алена Елина
Лучший ответ
Ты не думаешь, бес за тебя думает.
Дарья К
Совершено справедливо!
В отношении семитских сект любых конфессий, направлений, аврамического толка на 100% правильно!
Несомненно! Вот тут согласен с вами. Изучать нужно.
Но вот вам вопрос. Как вы проверили что Бог Библии это "деспот из антимира"?) Давайте разбираться
Юрий Кабанюк
Вера на то и вера, что не требует изучения... А вот любая религия, как предлагаемый путь к Богу, думаю этого требует.
Ольга Бакуль
"Кто имеет уши слышать, да слышит!"
Евангелие от Матфея 11 стих 15
Вера не требует изучения и понимания, не считая заучивания религиозных текстов.
Гульнара Найманова Нигде, тогда ей грош цена и всё.
То, что Иисус был на земле, было много свидетелей. Вот и исследуйте глубже жизнь Иисуса Христа . Поймете, что Его выдающаяся жизнь на Земле это не Фейк....
Doffed Diff
Евреям11:1"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Римлянам10 :13,14,15Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!».
Марина Бочкарева Эта демагогия Саула не имеет никакого отношения к дефиниции понятия "вера". Подмена понятий - "обоснованное ожидание" - как раз никакого обоснования и нет. А когда обосновано - это совсем не вера, а знание.
Вот у Б. Рассела есть и определение, и пояснение к нему - "Веру можно определить как твердое убеждение в чём-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством"
Конечно, исследовать нужно обязательно
Вера должна быть основана на неопровержимых доказательствах .Евр. 11:1, поэтому нужно сперва найти эти доказательства через изучение и исследование Библии и только тогда можно обрести веру. А недоказанная вера .это не вера, а легковерие .
Истинному христианству около 2000 лет. Но около 150 лет назад оно начало возрождаться в своем первозданном виде.
Гульнара Найманова Нет, 2 000 лет это придумки, она появилась не позднее конца 19 и начала 20 века.