Религия, вера

Как считаете по какой причине Бог не указал точную дату (кончины века сего) люди постоянно ставят свои даты.

по той причине, что Бог живой и смотрит на события!! !
и у Него есть, Свои интересы!!!
Андрей Неволин
Лучший ответ
потому что бога выдумали люди, они же и выдумывают даты.
Чтобы люди всегда были готовы к нему
как же не указал, все сказал: "не перейдет род СЕЙ как все сие будет", но как оказалось - это ложь, п####ж и провокация, как впрочем и остальное Дизангелие.
бога нет! его выдумали люди. да бы пугать других людей! и даты по этому неактуальны!
А люди и богов постоянно выдумывают. Фантазёры - ёк теремок.
Чтобы все боялись. А вдруг в назначенное время конец не произойдет? Люди перестанут верить!))
J)
Janiq )
не в курсе был
А Бог и не говорил что это когда либо, вообще, должно произойти.
Софья Кожина
Чтобы каждый мог предстать перед Богом таким какой есть, праведный человек в праведности, грешный с грехами своими. А ставят даты те, кто не читал евангелие где ясно сказано: "Никто незнает ни дня ни часа когда это будет", и люди заняты высчитыванием этого дня, но Христос говорил на что необходимо сделать упор, книга Откровение22гл11-12ст :"Неправедный пусть делает неправду, нечистый пусть оскверняется; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще. ВОТ ИДУ СКОРО, И ВОЗМЕЗДИЕ МОЕ (ХРИСТОС) СО МНОЮ, ЧТОБЫ ВОЗДАТЬ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО". Не сказано гадать, но сказано верующим ждать и творить добро и проповедовать о Христе, а неверующим жить как считают нужным, а когда придет Христос все расставит по своим местам.
Жожик Жожик
Сегодня служители Бога с нетерпением ожидают конца этой злой системы вещей. Но спасение и обещанный новый мир (вечная жизнь) — не самое главное, чего они желают. Они рады, что Бог не открыл им дня и часа уничтожения системы Сатаны. Это дает им возможность доказать, что они решили ходить с Богом вечно потому, что любят его, а не потому, что поставили перед собой краткосрочные эгоистические цели.
"Лишнее знание рождает печаль". Так же точно, как человеку не нужно знать дату своей смерти, так и человечеству не нужно знать, когда будет Апокалипсис. Душа должна быть всегда готова.
Бог есть! С этим даже уже "светилы" мира сего не спорят. Просто трактовка этому понятию у всех разная (смысл один) . А по- поводу - кончины века сего это в библии написано. Что человеку не дано это знать!! ! Никому!! ! Как не дано знать муравью на которого ты наступишь.