Религия, вера

За что Бог наказывал древний Израиль?В чём уроки для нас?

Никита Лис
Никита Лис
2 153
Даниил (9: 5-11) обращаясь к Богу в молитве сказал: "Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих; и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны. и не слушали гласа Господа Бога нашего, чтобы поступать по законам Его, которые Он дал нам через рабов Своих, пророков. И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним. "
Исаия 63:10 "...oни возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них. "
Максим Балабанов
Максим Балабанов
2 189
Лучший ответ
Нехрен претендовать на богоизбранность))))
Цитата большая. . Посмотрите 11 главу
Послания Ап. Павла к Римлянам. . *)
Игорь Ващанов
Игорь Ващанов
87 319
Похоже Урок никем и по сей день не усвоен.
Как поклонялись "тельцу", так и поклоняются.
Еще и пуще прежнего.
Их бог, есть зло .
Сын зла ваш спаситель.
Чувство Ритма
Чувство Ритма
20 646
Бог не наказывал, а всеми способами очищал народ от отступления. Бог же часто говорит, очищу вас, как золото очищают от всяких примесей, чтобы стало настоящим золотом. а уроки нам в том, что надо на их ошибках учиться
Озод Салиев
Озод Салиев
5 835
В религию Бога привнесли национализм. Сознательно нарушили ряд запретов Бога. Главное из них не распростронять знание о Боге и ростовщичество.
Ro
Rowka
5 120
люди не гневите Бога соблюдайте Заповеди Исуса Христа