Религия, вера
Для чего Бог образовал древний Израиль?
Для того, чтобы подготовить среду для прихода Спасителя всего человечества.
Aliya Kosymovna
Хорошие спасители ''рептилоиды''))))ахахахаха)
Нужно же было кем то отвлекать Противника от действительно важных народов.
Потому что Бог сам ЕРЖ
Все боги - как боги: у всех храмы, жрецы, всем молятся, жертвы приносят - а мне никто! Абыдна, слющай!
Это не бог образовал) Это инопланетяни (аннунаки).
История Израиля
Примерно 9 тысяч лет назад в этих местах началась неолитическая революция и появились первые поселения. Приблизительно этим периодом датируется появление первого известного истории города, окружённого стеной, — Иерихона. Ханаанеи, первые семитские племена, появились здесь примерно в 4-3 тысячелетии до н. э [1]. Следующие 2-3 тыс. лет страна находилась под управлением Древнего Египта.
и при чем здесь бог, если только зевс или анубис.
это вы о ком?
Вообще то Бог создал Церковь, которое есть Тело Христово, чтобы совершать дела Божьи на земле и освещать этот мир.
Бог не занимался административными делами по организации Древнего Израиля.
Его образовали конкретные евреи.
Именно Израиль, а не Палестину, как пытаются ложно представить христиане и мусульмане.
Его образовали конкретные евреи.
древний Исраиль был из дерева, как мы таки, видим из названия. он образовался в результате скопления молекул водорода, для того чтобы в нём родился Исусик, известный блогер и правозащитник.
или Израиль образовал Бога)
ну ка же, евреи избранный народ
Специально для Руководящего Совета "Свидетелей Иеговы"!
Что бы он мог "обосновать по Библии" свою неокоммунистическую УТОПИЮ про грядущее "1000-летнее царство"!