Религия, вера

Вас жизнь ставила перед непростым выбором? Как часто? Чем руководствовались вы в том случае?

Инга Смирнова
Случалось.
Было время думать - думал, взвешивал все "за" и "против". А когда времени было мало, поступал по Вильяму Уолесу: кратенько так представлял, что я смог бы лет так через 30-40 рассказать об этом поступке своим внукам?
Алена Салова
Лучший ответ
банальный ...Эгоизм... своя рубашка... ближе
Игорь Панфилов
Ставила. Правда нечасто. Руководствовался всегда интуицией.
B-Boy Cube Break
"Неважно, что вокруг происходит. Важно, как ты к этому относишься. "
"Голос совести - голос Бога"
OK
Oksana Kupaysinova
Девизом "Авось"
Нина Романцова
Сердце всегда подскажет правильно.
Лиля ... «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено»,— говорится в Иеремии 17:9. Не руководствуясь Божьими принципами, мы можем впасть в самообман и принимать злое за доброе — только потому, что этого очень хочется нашей плоти.
Инга Смирнова Нет, не всегда.
Если вы человек сердечный - то вы человек не разумный.
Жизнь богата коллизиями, бывали случаи казалось без выходные, и все таки проходило время все само собой улаживалось, что даже сейчас страха вспоминать нет. Наверно Бог дает силы, даже если и забыл просить.
Изначально выбор прост, а вот завершить начатое куда труднее,)))
Слушал сердце своё...
Инга Смирнова А сердце у нас умеет разговаривать?
Раньше заходил в церковь ставил свечки и выйдя закуривал сигарету, шёл в ночной клуб и там был непростой выбор.. Сейчас руководствуюсь Библией и веду высоконравственную жизнь..
Инга Смирнова По поводу вашей высокой нравственности у меня уже отпали всякие сомнения.
Не старайтесь.)
все испытания поможет перенести лишь вера в БОГА единого создателя молитва и надежда на милость БОЖЬЮ (кто не уверовал и думает что он сам все может, так по чему против смертельных болезней не может противостоять )
Xxxx Xxxx
Да и очень часто... Например, когда я забеременела сыном, а мне врач-уролог написал направление на аборт по медицинским показаниям-тогда я руководствовалась только на надежду на Божью любовь, что Господь не допустит мне умереть с нерожденным младенцем в утробе-и Слава Богу, что все обошлось, хотя я и пережила клиническую смерть. Но зато я почувствовала всей своей грешной душой-что означает Божья ЛЮБОВЬ!
Слава Богу за все!
Марина Пашко
С молитвой веры. И вперед!