Религия, вера
При выборе половых партнёров ангелы руководствуются исключительно внешними данными, а не знанием библии и скромностью?см
Внешними данными с точки зрения нац. предпочтений (у каждого этноса свои понятия о красоте). А о принадлежности "Сынов Божьих"определённой национальности, стараниями миссионеров, знают даже папуасы Новой Гвинеи.
Скромница, знающая Библию, ищет мужа, а не любовника.
Мудрая девица Марпесса отказала самому Аполлону, предлагавшему стать его женой, предпочтя ему простого земного парня. На вопрос Аполлона она объяснила, что когда она состарится, вечно юный бог бросит ее, а человек - нет.
Bakytjan Adehanov
А ангел, близкий к Богу, тем не менее, ищет девиц посмазливей...;-) " прекрасных обликом"....
Вопрос на засыпку: а каким боком Библия может помочь при выборе партнёра? )))
Bakytjan Adehanov
Вопрос , конечно больше людям религиозным, которые считают, что хорошая девушка не пользуется косметикой и " тычет в Книжку пальчик"...)
Вы предлагаете сынам Божим жениться на страшилищах?
Пусть и со знаниями Библии.
Что они не люди что-ли?
Хотя и правда не люди.
Пусть и со знаниями Библии.
Что они не люди что-ли?
Хотя и правда не люди.
Bakytjan Adehanov
Не я , церковь говорит, что так лучше...
а при чем тут ангелы?
Bakytjan Adehanov
сыны Божьи - сыны человеческие. Явное противопоставление.
Речь тут не об ангелах, а о тех, кто жил по Закону Божьему, а дочери человеческие это те, бабы, что про Бога забыли. Вот и соблазнили благочестивых.
Bakytjan Adehanov
Нет- нет. Сыны Божьи - сыны человеческие. Явно противопоставление биологических видов. Даже человекоподобный ( внешне) Иисус - "сын человеческий"..
Как они могли руководствоваться библией, если в те времена она еще и написана не была? разумеется, исключительно внешними данными))
Ангелы бесполы - так что все сводилось к петингу, фингерфаку и прочему кунилингусу.
Bakytjan Adehanov
Не....У них даже потомство было. Разве только, красивые, но легкомысленные дамочки нагуляли с людьми, а потом навешали лапши на уши простодушным и неискущённым в половой жизни ангелам...))))
ангелы бесполые существа и секспартнеров не имеют а ваш текст может просто содержать ошибку перевода если можно дайте источник это интересно
Bakytjan Adehanov
Это не мой текст..) Это библия , " Бытие"...
Быт 6,2-4: “тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет..."
Под "сынами Божиими" (Быт. 6:2) подразумеваются или падшие ангелы, о которых упоминается во 2 Пет. 2:4 и Иуды 6, или главы семейств Сима, которые женились на безбожных потомках Каина. Эти ненормальные браки, в чем бы они не оправдывались, наполнили землю развращением и насилием.
Bakytjan Adehanov
Это не люди." Сыны Божьи" явно противопоставляются "сынам человеческим"..
Ангелы не выбирают. А оценивают на пригодность.
Ангелам вообще по-барабану, брали красавиц, а кого же ещё они должны были забирать, зачем нужна верующая, но больная телом, когда здоровую и красивую телом неверующую - они и так спокойно переделывали в верующую за 3 секунды.
ангелы читать не умеют
Bakytjan Adehanov
А для ЭТОГО вовсе не надо быть грамотным...Ангелы это доказали....)))))
Вы знаете, здесь навряд ли говорится об ангелах. Многие толкователи говорят, что разговор идет о потомках Еноха, но я не могу с этим согласиться. При тем, если взять тот факт, что эти исполины были размером по больше чем люди. так Авраам после потопа встретил одного из рода исполиновых в Египте.
Господь часто называет то одних сынами то других. Если представить, что Он создал еще людей ( инопланетян) , то Он вполне их тоже мог назвать сынами ( ангелы они ангелы, а это сыны) , и если так, то скорее всего и Пирамиды они построили. Где то помню в одной из книг было написано, что пирамиды так расположены (Египетские) , что они составляют карту звездного неба (определенное место в космосе с большой точностью) .
Так вот Авраам встретил в Египте из рода исполиновых, значит возможно именно они и построили эти пирамиды, при чем обозначили их точное местонахождение в космосе.
Надо лететь на Сириус. ))
Ангелы не созданы для того, чтоб размножаться. Оттого Бог и уничтожил многих из них в Потопе, потому что они вступали в половую связь с земными женщинами. От этого у них рождались злые и очень сильные исполины.
Bakytjan Adehanov
Не созданы, чтоб размножаться, но имеют рабочие половые органы?...))))
а че ангел это алегория...