Религия, вера

От куда берутся колдуны? Есть правда люди, которые хотят посвятить себя без остатка служению Магии и колдовству?

Вот сегодня показывали по ТНТ в передаче "Невероятно но Факт" одного черного колдуна, который так и заявил, что он уже никогда не сможет иметь семью, детей, так как посвятил свою жизнь Магии, Черной Магии, служению запредельным силам. С одной стороны понятно, что кому такой нужен будет, любая женщина испугается жить с таким мужем -магом. А от куда "черная магия", от Сатаны? А в чем жертва такого избранного пути? Или уже невозможно вернуться к нормальной человеческой жизни, профессии? И так каждый маг, или богиня Черной Магии, избирают одинокий путь? Ради чего? И что они в конце получат за свою деятельность, какова "награда"?
это лишнее подтверждение "теории" реинкарнации. Люди приходят вновь за опытом, принося прошлый в качестве т. н СИДДХИ (санскрит, буквально, "качества совершенства"; феноменальные силы, приобретаемые йогами, благодаря СВЯТОСТИ). Но, это накопления прошлого воплощения, а сейчас по факту (не помня прошлого), человек не знает откуда? и что с этим делать? Физический мир диктует-кесарево и ТЫ кесарь. Понимание что ты иной+разобщение, как функция материального мира, делает эти "дары" Большим Искушением на тонкую организацию. Видя многое, но не понимая что к сиддхам прилагается Жезл (твоя Сила Воли), этот дар, должный служить на благо всех, расстрачивается вхолостую, а иногда и вопреки всем (значит себе). Все это показывает мировая история, и церкви (изначально места силы и ее контроля). Так как опасность существует всегда (делал трактор-получился танк), ограничения существуют до полного осознания своей ответственности человеком
Светлана Твердова
Лучший ответ
да, есть и колдуна и ектросенцы и шаманы и бабки целители- это все от сатаны, ему же надо больше людей погубить, вот и занимается этим.
Виктор Шлычков
Роман Коновалов Значит людей вылечивать - это от сатаны? Про "ектросенсов" тоже не слабо.
от понятий Коло (солнце) и ведун (тот кто ведает, знает) нарицательно отрицательное значение появилось после крещения Руси.... Были есть и будут, меняется только форма, сущность никуда не деется. (закон сохранения энергии)....
Зависимость от оккультизма колдуна и духовное невежество народа, ему внимающего.
Колдуны берутся из воспалённого мозга людей, которые в это верят.
Yersultan Bakdaulet
уж как я не пыталась во все это верить, в силу любви к сказкам.. . но так и не нашла не одного подтверждения сверхъестественного в жизни (может оно и к лучшему).. . и создалось некрасивое впечатление, что всех нас просто дурят...) ) шоб реальность нашу скорбную разбавить..))
Чародеяние,
Колдовство и пр. - все от бесовское занятие.
Alexander Ginsburg
Есть разные люди и у всех разные цели. Иногда их желания не могут нормально восприняться нашим мозгом, но на самом деле кроме колдунов, существует много всяких разных,, , всех мастей )))
Ну тут обычно заключают сделку с дьяволом. Тот даёт ему владение колдовством, славу, денег и т. д на несколько лет. Но забирает его душу через какое - то время. Рассторгнуть сделку нельзя.
да сказки это все я так думаю, а каналу ТНТ вообще доверять нельзя