Нет, конечно.
Все организмы размножающиеся не половым путём практически бессмертны.
Человек тоже может достичь относительного личного бессмертия, но что он будет делать, когда умрёт Вселенная, она ведь смертна. Поэтому-то человек и не Бог, хотя Создатель пытается приблизить его к себе.
Ему наверно оч одиного во Вселенной.
Религия, вера
Если человек сможет предложить концепцию бессмертия научно станет ли он богом!?)
Наталья Dem
Да но сдесь есть одно но не каждый организм способен себя осознать!))
Когда предложит тогда и речь вести будем ))А пока Бог один...)
Наталья Dem
ведь опыты со стволовыми клетками о чем то говорят уже сегодня!))К примеру если допустить гипотетически что личность можно быдет передать в другой такой же материал то вот тебе и бессмертие!))
Другой дороги нет, ибо человек есть бесконечность!
Доказательство бесконечности у меня, я уже стал богом, а вам предстоит!
Наталья Dem
НЕНЕ!Претензий нет!вас поздравляю!
Эту концепцию уже разработали на примере, что сейчас на Земле есть более 70 человек, которые совсем не принимают пищу и даже некоторые из них не пьют воду. Одна женщина живёт у нас в Краснодарском крае и выглядит очень молодо и ничем не болеет. Отторжение от еды у неё получилось после гибели её сына. А нам надо всем стараться переходить на более тонкие вибрации Земли и раставаться с вредными привычками.
Богом никто из сотворенных стать не может. Кроме бессмертия- необходимо быть Творцом. Кстати, один из созданий уже хотел стать богом, ничего хорошего из этого не вышло. Не для него, не для окружающих.
Наталья Dem
Это кто таой?
Человек останется человеком в любом случае.
Бог останется Богом, единственным дающим бессмертие.
Наталья Dem
Ну это сомнительно!!Всё развитие науки говорит об обратном!)
ну если брать масенький масштаб - то да, человек станет богом, так как является изначально творцом и имея бессмертие фактически становится равным богу... еще алость всемогущества и вуаля - готовый штамп бога...
Наталья Dem
Ну если говорить об абсолюте то наверное ему уже нечего будет делать хотя бы в маштабах земли!!Это уже о чем то говорит!)
Всемогущий Бог может даровать кому-то бессмертие, как своему Сыну Иисусу, после воскресения. Но от этого не Сын, ни те, кто вместе с ним будут царями, судьями и священниками над землей не стали Богом.
Концепций люди уже много на эту тему выдвигали, например, элексир бессмерития. Не вышло.
Наталья Dem
А последние темы в науке о стволовых клетках работы в генетике и тп не о чем не говорят!))
1. А зачем ему Это? вопрос цели.. .
ибо смерть -это есть перевоплощение, а стало быть - самосовершенствование
2.Вся плоть ограничена во времени. ибо она его и породила... .
3. Зачем человеку становиться Богом. если он им уже был. .
Читайте писания, Адам уже был подобен Богу, но не сумел справиться с этим, Ибо Бог это не только возможности, но ещё и ответственность...
Наталья Dem
не надо о писании! К примеру как будет выглядеть возможность перенесения Эго на другой уже не дряхлый материал!??))
такие высеры хороши для демотиваторов
Жить вечно не значит быть богом....
Наталья Dem
Да абсолютом быть не значит интересоваться мартышками!!)))
Если бы человек состоял только из плоти, то, согласна, ее можно как-то, допустим, создать. Но человек создан по образу и подобию Божию, что включает в себя еще и духовную часть человека, от Бога, как с ней быть? Духовное человек создать не потянет. А эти стволовые клетки тоже под вопросом. Неизвестно какой гадостью для человека еще это обернется.
Зависит от того, что для вас Бог.. . Если просто бессмертное создание, то да, человек им станет, если высшая сила способная управлять всем сущим, то нет, такому не бывать...
Наталья Dem
Ну а разве когда человек потягается со смертью ото ли не будет способностью к управлению всем сущим?)
Айдана Зулпуева
Умение создавать, вот что я считаю способностью бога... Не копировать, не комбинировать, а именно создавать...