Религия, вера

Если появилась бы возможность получить бессмертие научно-технологическим путем - вы бы ею воспользовались?

Например с помощью тех же наноботов...
Разумеется! К этому всё идёт. Обязательно прикуплю!
Гульнар Касабулатова
Лучший ответ
Андрей Щеблов Отличный настрой!!!
человек слаб.. .

жаль в этот момент человечество себя обречет на погибель.
Сергей Китов
Нет.
Андрей Щеблов Сейчас разве вы не заботитесь о своем здоровье, стараясь хранить свой организм в лучшей форме?
А если бы у вас была бы возможность делать это более качественно при меньшей затрате времени сил бесконечно - разве вы бы отказались от этого???
Достижениями НТП пользуются и будут пользоваться ВСЕ, кроме представителей некоторых самобытных народностей, живущих в труднодоступных районах, адептов некоторых одиозных сект и отшельников.
Если наука дойдет до подобных открытий и технологий, ими воспользуются все, кому разрешат это сделать.
скорее всего - нет.
Нет, я благодарна Богу за свое настоящее тело и за данную мне жизнь. И обманывать никого не собираюсь, даже смерть
Юля Устюжанина
Андрей Щеблов А причем тут "обманывать смерть" - Сейчас разве вы не заботитесь о своем здоровье, стараясь хранить свой организм в лучшей форме?
Да.
Получил бы три-четыре высших образования.. . ни для чего, просто так, чтоб жить интересно было...
Андрей Щеблов Отличный настрой!
ни за что на свете
Игорь Лапец
А если бы у вас была бы возможность делать это более качественно при меньшей затрате времени сил бесконечно - разве вы бы отказались от этого, почему это вас пугает????
И в вампира привратиЦЦо? потому как вечную молодость точно зажилят.
Андрей Щеблов По моему это должно быть само сбой разумеющимися естественными вещами - бесконечная жизнь достигается постоянным поддержанием организма в совершенном состоянии здоровья, в том числе отсутствие любых заболеваний.
Нет, быстро пропадет интерес к такой жизни.
Андрей Щеблов А вдруг будит обратный эффект?
Сейчас думаю, что нет. Но к старости такое отношение часто меняется.
Павел Данчев
Если.... такого не будет никогда. Причина смерти- первородный грех, на генетическом уровне. Людям не под силу убрать его с помощью технологий
Андрей Щеблов Нет никакого греха очнитесь - грех реальность только для тех кто верит в его наличие!
Сейчас разве вы не заботитесь о своем здоровье, стараясь хранить свой организм в лучшей форме?
Ну ведь научно-технологической медициной пользуемся.
Ольга Таланова
Мы с вами прекрасно понимаем, что если у человека такое и получится, то воспользуются этим бессмертием не лучшие люди нашего мира.
Руся ....
Андрей Щеблов Это зависит от уровня сознательности и участности народа.
На кой мне такое искувственное бесмертие. Ничего хорошего у этих му-в не выйдет
Igor Ampleev
Земля не самая лучшая планета для жизни. Но если вы хотите на ней жить то реинкарнируетесь тут же.
Реальным бессмертием обладает только Бог.
Научно технический прогресс неизбежно ведет к скорой гибели пользующиеся им безбожные цивилизации.
Но есть и шанс спасения (трансформации в Божью сверхцивилизацию) с помощью НТП, если найдутся ученые, стремящиеся к Богу и желающие выполнить Его волю.
Юлек ))
Андрей Щеблов Да вы прямо цивилизациовед!
продлить жизнь лет на 500 и хватит. но при условии что все 500 лет молодой и здоровый.
Андрей Щеблов А почему не на миллион или миллиард???
Наблюдали бы за вселенной, во что она ещё может превращаться.
Может, после "смерти" наступит лучшая, настоящая жизнь, а здесь просто работа, пусть даже интересная. Зачем откладывать возвращение домой? Да и бессмертие здесь, где все люди умирают, просто печаль печальная.
С удовольствием. Однако смотря в каком состоянии находится. И на всякий случай нужна под боком "Будка лёгкой смерти. "
Интересно ведь, что будет дальше.
Ложе упаси, вечность сидеть на ответах и видеть весь этот цирк, ну уж нет.
Мы и так Бессмертны.
Ольга Бер
Ольга Бер а зачем ?
Я только за, причем всеми конечностями. Зачем спросите вы? Оглянитесь вокруг!! ! Мир так интересен и прекрасен! Столько нового и неизведанного можно узнать просто внимательно вглядываясь в детали!! ! Жаль что на то что бы знать все, обычного человеческого цикла не хватает...
Aman Бajitabaй
Андрей Щеблов Отличный настрой!
дорого наверное будет... не насосешь столько...
Андрей Щеблов Начинайте сосать с удвоенной силой уже сегодня - авось насосешь!
Нет!
если бы у бабушки были яйца
то это был бы дедушка